01.11.2019, 14:52

Ковров станет столицей 11-го съезда Союза городов воинской славы

X съезд городов Воинской славы прошел 31 октября в Музее Победы на Поклонной горе. В повестке дня – отчёт о работе Союза, организационные вопросы, взаимодействие с федеральными агентствами и организациями по вопросам патриотического воспитания, подготовка к юбилею 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ковров станет столицей 11-го съезда Союза городов воинской славы

(фото пресс-службы администрации)

В работе Союза принимали участие глава Коврова Юрий Морозов и председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов. В ходе заседания новым председателем Союза городов воинской славы был избран Анатолий Зотов.

Для меня это не только большая честь, но и огромная ответственность и нагрузка. Соглашаясь на это предложение, я исходил из того, что мое председательство в столь авторитетном общественном объединении будет полезным для Коврова в плане его узнаваемости, брендирования не только на российском, но и на международном уровне – сказал Анатолий Владимирович.


Глава Коврова Юрий Морозов отметил, что Ковров станет столицей 11-го съезда Союза городов воинской славы. Скорее всего, торжества пройдут 19 сентября 2020 года и будут совмещены с празднованием 242-й годовщины со дня основания Коврова.

Для справки: Союз городов воинской славы был учрежден в июле 2013 года на 1-м учредительном съезде в Белгороде. В Союз входят 45 городов, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» на основании Указа Президента Российской Федерации №1340 от 1 декабря 2006 г. Основной задачей его является координация деятельности российских городов воинской славы по сохранению военно-исторического наследия, разработка и реализация мер, направленных на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях городов воинской славы, истории Отечества.

Оставить комментарий