08.11.2019, 15:33

Новости спорта

1 ноября в Доме детского творчества в рамках ГОЛ «Муравейник» прошел турнир по русским шашкам, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях участвовало 30 школьников разных возрастов, поделенных на 5 групп, из которых в финал выходили по одному сильнейшему представителю юношей и девушек.

1 место занял Кирилл Чалаев (СОШ № 22), 2 место у Михаила Чеснокова (СОШ № 17), третье место заняла Алена Краснова (СОШ № 22), выступавшая вместе с мальчиками. Среди девочек 1 место завоевала Анастасия Лазарева (СОШ № 17) , 2 место – Дарья Терешина (СОШ № 2). 3 место у Арины Казаковой (гимн. № 1).

Пластика на льду

В ЛД «Ковровец» 3 ноября прошли соревнования по фигурному катанию на коньках на призы «Бронзового призера чемпионата Европы К. Меньшова». Ковровские спортсменки заняли следующее места: в категории «Юный фигурист 2014 г.р.» 1 место заняла Арина Еременко. Ксения Лукина стала победителем по 3 юношескому разряду 2011 г.р. и старше, Яна Рыжакова заняла в этой категории 3 место. Среди участников 1 юношеского разряда 2009 г.р. и старше 2 место заняла Ирина Оганова, Софья Мальцева удостоилась бронзовой награды. Девочки тренируются у Е. Коптевой. Также в соревнованиях активное участие приняли воспитанницы А. Белоусовой.

Турнир-призрак?

В «Звезде» на прошедшей неделе продолжились матчи зимнего чемпионата города по мини-футболу среди взрослых команд. Результаты матчей второго тура соревнований: Высшая лига. «Олимпик» – «Гвардеец» – 8:3, «Гейзер» – «СКА» – 4:8, ФК «ЗиД-2» – «Ювентус» – 8:3. Первая лига: «Импульс» – «Луч» – 6:8, «Аскона» – «Родина» – 3:4, «ВФД» – «Арсенал» – 7:4. Результаты прошедших встреч одновременно пошли в зачет турнира по мини-футболу в честь Дня народного единства, организатором которого стал УФКиС города. Таким образом, победителем в праздничных соревнованиях стал ФК «ЗиД-2», на втором месте «Владимирская фабрика дверей». Бронзу взял ФК «Луч». Однако участники соревнований не увидели ни грамот, ни призов. Спортсмены, как позднее они сами делились в социальных сетях, даже не знали, что принимают участие сразу в двух турнирах.

В хоккей играют настоящие мужчины

На прошедшей неделе состоялось сразу несколько хоккейных матчей с участием ковровских команд. 30 и 31 октября в Коврове прошел турнир по хоккею среди команд 2006-07 гг.р., участие в котором приняли команды из Судогды, Кулебак, Коврова и г. Вача. По итогу встреч воспитанники С. Старостина заняли 2 место.
2 ноября в Александрове состоялся этап первенства Владимирской области по хоккею среди юношей 2012 г.р. Ковровская «Спарта» под руководством тренера И. Староверова заняла 3 место.
4 ноября в Иваново состоялся межрегиональный турнир по хоккею среди юношей 2011 г.р., посвященный Дню народного единства. Спартанцы И. Староверова одержали победу над соперниками из Иваново, Александрова и Вичуги и заняли 1 место.

Серебро в руках

С 1 по 4 ноября в Дзержинске проходило первенство Нижегородской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовало 8 спортсменов МБУ «СШ». По результатам выступлений ковровчанке Дарье Мироновой удалось занять 2 место. Спортсмены занимаются у Л. Поповой.

Главный турнир осени

В прошедшие выходные в СК «Молодежный» состоялся 19 ежегодный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала Советского союза Д.Ф. Устинова на призы администрации г. Коврова с правом присвоения звания «Мастер спорта России». В соревнованиях участвовало свыше 150 человек из 10 федеральных округов и 22 областей России. В нелегких схватках ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Право присвоения звания «Мастер спорта России» по дзюдо завоевали: Дарья Николаева, Виктория Габис и Ксения Самарина. Даша заняла 1 место в абсолютной весовой категории, Вика завоевала золото в весовой категории 78 кг. Ксюша стала первой в весовой категории 70 кг. Бронзовым призером турнира стал ковровчанин Дмитрий Шмаков. Родственники Д.Ф. Устинова, Сергей и Наталья Немцовы, учредили для соревнований два специальных приза: кубок за упорство и силу духа получила Ксения Самарина. Второй приз – стеклянную стелу – директор СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина А. Гусев.
А 2 ноября в Иваново прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 гг.р. на кубок СК «Олимп». В соревнованиях участвовал воспитанник СШОР Матвей Терентьев. Он стал серебряным призером данных соревнований.

АНОНС

9 ноября в СК «Молодёжный» состоится прием норм ГТО у населения по следующим спортивным видам: силовая подготовка, гибкость, прыжок в длину с места. Начало в 9:30.

9 ноября состоится региональный слет студенческих отрядов Владимирской области, участники которого примут участие в этапе спартакиады «Сдача нормативов ГТО». Начало в 9:00. Место проведения – СК «Молодежный».

9 ноября в ЛД «Ковровец» в рамках первенства Владимирской области среди юношей 2010 г.р. по хоккею встретятся команды «Спарта» (Ковров) и «Тигры» (Владимир). Начало матча в 11:00.

10 ноября в СК «Темп» пройдет календарная игра чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд. Команда МБУ «СШ» встретится с соперницами из «Оки» (Муром). Начало в 12:00.