15.11.2019, 08:21

Знакомьтесь, ваши депутаты

Образ народного избранника давно сложился у избирателей. Если депутат активный, значит он помогает жителям округов решать их проблемы. Пассивный – будет сидеть весь срок тише воды, ниже травы.
Самые активные идут к нам, а мы знакомим вас с ними.



Знакомьтесь, ваши депутаты

Михаил Александров


Для справки: 35 лет. Трудовую деятельность начал в 2012 году на ЗиДе, где работает до сих пор. Является мастером спорта РФ по рукопашному бою. Женат. Воспитывает троих детей.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Округ № 1 (ул. Гоголя, Дачная, Добролюбова, Загородная, Некрасова, Речная, Северная, Текстильная и др.). Это самый конец города (от бывшего железнодорожного переезда до Сомовской дачи). Естественно возникает вопрос – почему Александров выбрал именно этот, казалось бы, богом забытый округ? Михаил Викторович говорит, что всю жизнь прожил в этом районе и знает все его проблемы не понаслышке. А в депутаты пошел, так как считает, что решать их могут только активные люди.
Кстати, именно жители микрорайона, которые с самого детства хорошо знают Александрова, подсказали ему стать депутатом. «Давай, мол, Михаил, вперед, ты у нас активный».

И он сразу включился в работу. Ведет прием, помимо этого у избирателей есть его телефон, он ни от кого не прячется, встречается, отвечает на вопросы.
Во многом помогает родной завод. Так, на Белинского сделали сцену, установили детскую площадку, отремонтировали хоккейную коробочку, колонки, гидранты... Но дел еще много.
В округе в основном частный сектор. И первый вопрос – дороги, которые зимой плохо чистятся. В частном секторе их необходимо выровнять, считает депутат.

Еще одна огромная проблема – подрезка деревьев. У некоторых домов стоят многолетние березы, которые не только затеняют, но и создают реальную угрозу безопасности. По словам депутата, вся сложность в том, что аварийные деревья «перевязаны» проводами вдоль и поперек.

«На конечной остановке сделали площадку чуть больше, чем она должна быть,– рассказывает депутат. – Маршрутчики организовали там общественный туалет. С этим надо разобраться».
Знакомьтесь, ваши депутаты


Оказывается, в частном секторе на Текстильщике до сих пор нет канализации. А на части Сомовской дачи (от ул. Добролюбова, где много лет стоит недостроенное строение, до остановки) нет света. «Нет даже столбов электропередач», – говорит Александров.

Знакомьтесь, ваши депутаты


В этом районе стоит дом-интернат для престарелых. Хоть до остановки и не очень далеко, но людям сложно до нее дойти, особенно зимой. Поэтому они просят, чтобы маршрутки ходили до интерната.
Есть еще одна проблема, которую необходимо решать срочно.

«По словам жителей, примерно в километре от города, там, где было фермерское хозяйство, некий частник организовал настоящий мусороприемник, – рассказывает Михаил Александров.– Якобы там выкапывают ямы, туда сгружают привезенный из города мусор, потом сжигают. Вонь – страшная, люди задыхаются. Примечательно, что туда не подъехать, потому что на время сжигания мусора дорогу преграждает бульдозер».


Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты


Сейчас депутат готовит обращение, чтобы провести внеплановую проверку и разобраться в ситуации.
Тревожный звонок поступил с Текстильщика, где много отдельных производств. Якобы там ночью включают станки, и у людей в домах вибрируют окна.

«Вопросы сложные, но невозможного ничего нет, – уверен депутат. – Все обращения от жителей я держу на личном контроле».


Денис Клеветов

Округ № 29 (дома по ул. Брюсова, Лопатина, Коммунистическая, Циолковского, Фурманова и др.)
Для справки: Родился в 1986 году в Коврове. Образование высшее. Трудовую деятельность начал в 2006 году техником во ФГУП «ВНИИ «Сигнал». Одновременно работал в КГТА (с 2008 года) и ОАО «ЗиД» (в 2008 году). С 2014 года по настоящее время работает в АО «ВНИИ «Сигнал» в должности ведущего инженера, одновременно преподает в КГТА. Женат, с супругой воспитывает двоих сыновей.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Для депутата данный округ почти родной. Живет рядом и не понаслышке знает все проблемы. Как говорится, все тропы исхожены.
«При доверительном общении люди раскрывают суть проблемы, а не ее проявление,– говорит Денис Викторович. – Поэтому борьба с причинами проблем – это одна из главных задач помимо законотворческой деятельности».
– На что в первую очередь Вы обратите внимание в округе и на что будут направлены основные усилия в работе?
– Округ не выделяется особенными проблемами на фоне других микрорайонов города, это и проблемы ливневой канализации, старых огромных и корявых деревьев, разбитых межквартальных дорог, отсутствие придомовой инфраструктуры (лавочки, детские площадки и пр.). Однако можно выделить 2 основные задачи.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Первая. Это работа по формированию организованного потока ливневых вод, проходящих по ул. Лопатина через ул. Циолковского, что позволит существенно снизить объем ливневых вод, сконцентрированных в настоящее время на ул. Южной и возле садика № 24. Это серьезно разгрузит ул. Южную и позволит «вздохнуть» домам по ул. Лопатина, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5 от ежегодного потопа. Подобный запрос уже направлен в администрацию для оценки возможности реализации.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Вторая. Это работа, связанная с направлением ЗОЖ. В частности, предлагается проект по формированию спортивной площадки между домами №54 и 50 по ул. Брюсова. Эта площадка помогла бы не только жителям микрорайона, но и школе №24 для сдачи нормативов и норм ГТО. Для решения такой сверхзадачи необходимы не только мои усилия, но и усилия администрации и вхождение в целевые программы.

В целом оба проекта прямо или косвенно затрагивают единственное учебное учреждение, расположенное в округе, – шк. №24, с которой также ведется плотное взаимодействие.

Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты


Первый – с точки зрения обеспечения нормального подхода учеников к основному корпусу по ул. Циолковского, а второй – по организации современной спортивной площадки.
Надеюсь, что совместно с администрацией города и с помощью коллег-депутатов мы сможем реализовать данные социальные инициативы.
Татьяна Никифорова

Оставить комментарий

Ну что тут можно сказать, текстильщик достаточно проблемный микрорайон. Потому что уже очень старый. Но, будем надеяться, что товарищ Александров станет действительно достойным депутатом по данному округу, и не бросит жителей на произвол судьбы. Там разгребать авгиевы конюшни на долгие годы...

 

Что касается Клеветова- ну, честно, смешно. Человек не понимает в политике ровным счётом ничего. Ноль на палочке. Газоны, правда, хорошо убирает грабельками и веником. Ну это его максимум на должности депутата. Увы и ах!

Цитата: Сопля
Ну что тут можно ...
Я Вас умолюя, что тут понимать то, в политике местной, главное как заводское начальство сказало так и голосуй, а не то получишь... ничего вобщем не получишь.