11.11.2019, 15:34

«Макдональдсу» в Коврове быть!

Сегодня были подведены итоги голосования ковровчан по вопросу строительства в нашем городе ресторана быстрого питания «Макдональдс». Решение об организации голосования было принято главой города Юрием Морозовым, поскольку выбранное предпринимателем место находится рядом с центральной площадью города и на оживлённом перекрёстке. Важно было узнать мнение самих жителей города по поводу этого строительства. Для этого предусмотрели возможность проголосовать как лично, так и по интернету.
«Макдональдсу» в Коврове быть!


Мнения ковровчан принимали с 14 октября по 10 ноября 2019 года.
В отдел по обращениям граждан городской администрации никаких заявлений по этому поводу не поступило, но многие решили лично заполнить анкету и опустить её в урну для голосования. Таких анкет оказалось 313, из них недействительными признаны семь: в них не было отметок или отмечены сразу оба варианта. За «Макдональдс» – 189 голосов, против – 117. За строительство его на участке возле бывшего кинотеатра «Ковров» – 176 граждан, за перенос на городскую окраину – 13.

Возможностью проголосовать онлайн воспользовались 8516 жителей, при этом за «Макдональдс» – 6278 человек. За строительство в центре – 4518 голосов.

«Макдональдсу» в Коврове быть!


Анализ данных электронного голосования дал основания полагать, что по всем пунктам осуществлялась «накрутка» голосов. В то же время выборочная проверка показала: все голоса «пришли» с территории Коврова, однозначно определить их достоверность невозможно. Поэтому в будущем механизм голосования на сайте администрации будет изменён в сторону более строгой проверки подлинности каждого голоса.

В целом общий итог таков: всего поступило 8829 голосов, за строительство «Макдональдса» – 6467, против – 2355.

За строительство на участке около бывшего кинотеатра «Ковров» – 4694. Председатель комиссии глава города Юрий Морозов подвёл итог: большинством голосов жители высказались за строительство «Макдональдса» в городе Коврове.

Соответственно, этот вопрос будет вновь рассмотрен на заседании Градостроительного совета.

Оставить комментарий

О господи, вы посмотрите кто там сидит- Продажная сволочь котляров. анорексичка Каменщикова, Толя маразматик, Бекасова- жкх контроль. которая коммуналку 7 лет не оплачивает, в суды на неё подади и Континент, и КЭЧ. Ешё какие-то жирухи с тремя подбородками, лжепатриот. Ну и куда без Юрки помоишника по беспределу. 
Проблем, млять, в городе нет. Макдоналдс обсуждают. Идиоты.

[quote=Сопля]  не согласен насчет Каменщиковой, по моему очень даже ничего!