12.11.2019, 15:07

Как подъехать к хозблоку?

В редакцию «Ковровских вестей» обратились пользователи хозяйственных блоков, расположенных между 21 школой и строящейся 17-этажкой на улице Строителей. После того как строители высотки приступили к благоустройству прилегающей территории, они потеряли возможность подвозить к своим блокам любой скарб – часть дороги, которой они пользовались ранее, стала вдруг придомовой территорией высотки. Да еще и уровень грунта во время благоустройства строители подняли так, что теперь ливневые воды с придомовой территории 17-этажки наверняка устремятся к хозблокам.

Как подъехать к хозблоку?



В администрации города так прокомментировали ситуацию (текст приводим с небольшим сокращением):

«По результатам выездной проверки подтвержден факт размещения дороги выше уровня расположения хозяйственных блоков. Частично произведена отсыпка грунта в сторону имеющихся сараев. Благоустройство территории в части строительства дороги осуществляется в соответствии с проектной документацией, прошедшей экспертизу.
В адрес строительной компании направлено письмо о необходимости производства работ надлежащего качества с целью исключения завала хозяйственных блоков снегом, ливневыми стоками, грунтом и т.п.
Одновременно обращаем внимание, что размещение хозяйственных блоков на данной территории не предполагает хранение и въезд автотранспорта в него, хозяйственные блоки должны использоваться для складирования малогабаритных вещей».


Как подъехать к хозблоку?

Удивительно, как городские власти допустили такое формирование земельного участка под многоэтажкой, что собственники хозблоков оказались лишены возможности подъезда к своему имуществу. Остаётся только посоветовать нашим читателям обратиться к городским властям с заявлением о поиске выхода из ситуации.

Оставить комментарий