19.11.2019, 10:23

Водитель, сбивший насмерть детей, был под марихуаной?

Страшная авария произошла сентябрьским вечером в Мелехово. Лихач на «БМВ» насмерть сбил двоих детей. Это ДТП вызвало настоящий резонанс. О нем и сегодня вспоминают с содроганием. Что уж говорить о родителях погибших ребят, которые до сих пор не оправились от трагедии.

Водитель, сбивший насмерть детей, был под марихуаной?


Секунда и ...

4 сентября. 19.48. По пешеходному переходу шли пятеро ребят. В это время водитель «БМВ» совершал обгон по встречной полосе и на большой скорости сбил двоих из них, протащив при этом несколько десятков метров. 13-летний мальчик скончался мгновенно. Его ровесница умерла в автомобиле «скорой помощи».

До самой ночи велись разбирательства по ДТП. Чтобы избежать самосуда, совершить который готовы были и прохожие, и родственники погибших, виновника аварии заперли в патрульной машине. Сейчас лихач находится под стражей. На него заведено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).
Родители погибших детей до сих пор пребывают в шоке. Старшая сестра Вики Маргарита, еле сдерживая слезы, рассказывает нам о том, что на днях их начали знакомить с материалами дела. 2 тома опросов, экспертиз, показаний свидетелей и т.д.

Водитель, сбивший насмерть детей, был под марихуаной?

Как так?

В Коврове не проводят экспертизу на наркотики. Лишь осуществляют забор мочи и отправляют во Владимир.
Первые пробы, которые были сделаны сразу после ДТП, по словам Маргариты, оказались чистыми. Брали у обвиняемого и повторный анализ – в момент ареста. В нем уже присутствовали следы марихуаны. По словам Маргариты, обвиняемый объяснил наличие в его организме следов марихуаны примерно так. Мол, он после ДТП шел ночевать на ул. Еловую. Где-то в гаражах он встретил незнакомого человека, который, видя его подавленное состояние, предложил закурить. Закурили. А дальше вот такие последствия.

В интернете, так как родители обвиняемого работают в сфере здравоохранения, идет бурное обсуждение того, что первую экспертизу могли подменить. Не исключают этой вероятности и родственники погибших.
В данном случае судебно-медицинские генетические лаборатории способны генотипировать первый образец мочи и установить, принадлежит ли она виновнику ДТП. Если, конечно, родственники погибших потребуют такой анализ, а следствие сочтет это нужным.

Если был такой человек, который предложил покурить марихуану, почему его не ищут, – замечает Маргарита. – Сразу после аварии прошла информация, что ночь до ареста он провел в СИЗО, опасаясь расправы. Как нам узнать правду? Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям. Помогите нам, если вдруг вы знаете какую-либо дополнительную информацию о водителе, который сбил наших детей. Мы хотим справедливости, чтобы виновный получил по заслугам. Нам не нужны деньги, никто наших детей нам не вернет. Это отчаяние, это наш крик души!


Водитель, сбивший насмерть детей, был под марихуаной?


Мы будем следить за развитием событий.

Оставить комментарий