21.11.2019, 09:35

Начинаем подсчёт

Депутаты приняли на рассмотрение проект бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022. Вместе с проектом бюджета горадминистрация представила и весь необходимый пакет документов. Проект составлен с учётом основных трансфертов из бюджета региона (субсидий и субвенций, которые область нам гарантирует).
Начинаем подсчёт


Начальник финансового отдела Галина Герасимовская вкратце представила главный городской документ: бюджет по-прежнему будет социально ориентированным (более 80% расходов «уйдут» на соцсферу – образование, культуру, спорт и т.д.). В бюджете предусмотрено 16 муниципальных программ, общая доля расходов по ним составит более 90% от всех бюджетных трат.
Утверждать бюджет депутаты будут в 3 чтениях. Также пройдут депутатские бюджетные слушания; обсудят проект и на заседаниях всех профильных комитетов. А 26 ноября в 14.30 в актовом зале состоятся публичные слушания по проекту бюджета – на них могут присутствовать все желающие ковровчане.
18 декабря бюджет должен быть принят окончательно. Пока же депутаты приняли проект к рассмотрению; также его направят в областную Счётную палату для экспертного заключения.

Оставить комментарий