20.11.2019, 12:00

Комсомольская, 97 — стройка продолжается

«Ковровские вести» продолжают следить за конфликтом жителей дома 97 по улице Комсомольской и предпринимателем А. Шишановым, который затеял строительство магазина возле девятиэтажки. Напомним, разрешение на строительство магазина было получено предпринимателем на основании решения Владимирского арбитражного суда.

Комсомольская, 97 — стройка продолжается


Когда 24 сентября этого года он начал строительство магазина и огородил арендуемую территорию, которую жители дома без разрешения предпринимателя и городских властей использовали под автостоянку, разгорелся нешуточный скандал.

2 октября глава города Ю. Морозов отменил ранее выданное разрешение на строительство. Предприниматель посчитал действия главы города незаконными и обратился в прокуратуру. После проведенной проверки прокуратура согласилась с выводами предпринимателя. Получив прокурорский протест, 18 ноября Юрий Морозов отменил принятое ранее постановление об отмене разрешения на строительство.

На сегодняшний день администрация города в суде пытается доказать, что при продлении договора аренды спорного участка чиновники допустили грубую ошибку. Чтобы на этом основании прекратить договор аренды с застройщиком. Заседание назначено на декабрь. Пока же строительство магазина продолжается, и законных методов остановить стройку у властей нет.

Арбитражный суд Владимирской области, куда власти Коврова обратились с просьбой наложить обеспечительные меры в виде приостановки строительства, в просьбе им отказал.

Оставить комментарий

 Сами же предыдущие власти выдали разрешение, возможно не безвозмездно, а теперь откатить назад хотят!? А кто уже уплаченное возвращать будет? Не по понятиям. А жители сами виноваты, выбрали такой гор. совет что и права голоса на выборах их лишил, пусть теперь не жалуются!