28.11.2019, 13:46

Знакомьтесь, ваши депутаты

Два месяца прошло после выборов. Мы продолжаем знакомить наших читателей с вновь избранными депутатами. Как говорится, народ должен знать своих героев в лицо.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Ирина Иголкина. Округ № 21 (часть домов по ул. Еловой, Строителей, Мартынова, Носова, Мичурина, 9 Мая и др.)
Для справки: трудовую деятельность начала в 1974 году учителем начальных классов. С 2011 года назначена директором шк. № 21 г. Коврова. В 2003 году удостоена государственной награды «Заслуженный учитель Российской Федерации». Замужем, имеет двоих детей.
Знакомьтесь, ваши депутаты



Ирина Владимировна выбрана депутатом на второй срок и знает округ как свои пять пальцев. Рассказывает про каждый дом, называет жителей по имени отчеству.
Как призналась Иголкина, работа депутатом доставляет ей огромное удовольствие.
«Мне нравится движение, нравится, когда что-то получается. Хочу, чтобы наш город был еще краше, чтобы он привлекал не только горожан, но и гостей».

За время первого срока удалось решить ряд проблем. Но «болевые» точки все-таки остались, это внутриквартальные дороги, недостаточное освещение и безопасность пешеходных переходов.
Межквартальные проезды между домами 88-88/1 и 94-96 на ул. Еловой, между 22 домом на Строителей и переулком Соколова, поворот на Андреевку – в плачевном состоянии.

Освещенность пешеходных переходов – это то, на что всегда обращают внимание избиратели, – рассказывает Иголкина. – Я обращалась к предпринимателям, они пошли навстречу, и нам удалось сделать освещение на ул. Строителей у домов 22/1 и 22/2. Но проблема до конца не решена. Между домами 24/2, 22/2 на Строителей большое поле. С одной стороны придомовая территория, с другой – муниципальная земля. Люди ходят с фонариками на остановку. Улицы Еловая и Строителей очень оживленные, там больницы, школы и интенсивное движение, а освещенности не хватает.




Знакомьтесь, ваши депутаты


На улице Мичурина есть пруд, где живут утки. В планах депутата привести эту зеленую зону в полный порядок.
«Вместе с жителями мы проводили там субботник, вынесли мусор, подрезали деревья, но нужна техника, чтобы очистить сам пруд и сохранить его для города, – делится планами Иголкина. – Жители всегда радуются каким-то преобразованиям. Когда мы выполнили асфальтировку между домами 22 и 24 на ул. Строителей, когда провели освещение, устроили заодно и праздник двора. Людям эта идея так понравилась, что мы решили сделать его ежегодным. Теперь наша задача благоустроить территорию, где будет проходить этот праздник. Надеемся, что за пять лет у нас это получится».


Вопрос с дорогами решается сложно, но все-таки решается. Так при ремонте ул. Строителей в план ремонта удалось внести коррективы. Начиная от дома 86/9 по ул. Еловой вдоль гаражей сделали тротуар. Иголкина проявила инициативу, а мэрия учла предложение депутата.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Также была отремонтирована часть проезда Соколова (включили 15 метров).

«Вот только дальше-то ухабы, – говорит Ирина Владимировна. – Надо бы и этот небольшой участок довести до ума. Так же надо сделать дорогу по Еловой, между детским садом и домом 94/2. В одном месте там дорога заканчивается, и начинается глина. А во дворе лежат оставшиеся от строительства непонятно чего плиты. Надо и с ними разобраться. Что касается безопасности детей – у дома 94 на Еловой (рядом с СК «Молодежный») идет дорога к 21 школе. А тротуара – нет. Родители опасаются за детей и просят сделать тротуар. Вот этими вопросами я собираюсь заняться в ближайшее время».
В данном микрорайоне идет активное строительство. Сюрпризом стало для депутата то, что в новых домах тоже есть проблемы.


Так во время строительства дома 27/1 по ул. Строителей были засыпаны дымоходы.

«Газовщики проводили проверку, а дымоходы не работали. В результате неделю люди сидели без газа. Надо было срочно решать проблему, – говорит депутат. – Новый дом по ул. Еловой, 88/1. Оказалось, что до конца не была сделана дорога вокруг дома. И при пожаре, например, спецтехника въехать сможет, а выехать – нет. Между домами 86/9, 90/1, 90/2 на Еловой и гаражами при строительстве дома 90/3 дорогу, которая есть в проекте, и вовсе перекрыли. И теперь все машины едут по придомовой территории. Дорогу надо доводить до ума, для себя я эту цель поставила».

Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты

Знакомьтесь, ваши депутаты


Ирина Исаева

Для справки: Родилась в Коврове в 1970 году. Трудовую деятельность начала в 1995 году. С 2014 года по настоящее время работает в ООО «Первый клинический медицинский центр», заведующей педиатрическим отделением.
Имеет двоих детей.


Знакомьтесь, ваши депутаты

Округ № 23 (дома по ул. Блинова, Преображенская, Троицкая, Восточная, Маршала Устинова и др.)

Ирина Викторовна провела в этом округе все детство и юность. Поэтому округ для нее не новый и с его проблемами знакома.
Так около детского сада и дома № 14 по ул. Строителей есть старый каток. Исаева сама на нем когда-то каталась. Но последние 10 лет он в плачевном состоянии. Бордюры разрушены, асфальт разбит, а из него растут березы. В планах депутата сделать из него многопрофильную спортивную площадку, чтобы летом она существовала как футбольное поле, возможно с баскетбольными элементами, зимой – как каток.
новости ковров,


«Мы ходили к мэру, – рассказывает депутат. – Он не против, но денег у города нет. Я встречалась с депутатом Игошиным. Сейчас вопрос на стадии рассмотрения. Очень надеюсь, что получится в следующем году. Если нет – то в 2021 -2022 точно. Это мое обязательство перед избирателями».

Есть еще задачи у депутата, и связаны они с благоустройством. Так 2 сентября у школы № 23 разбили сквер, посадили рябины и березы.

«Теперь проект будущего – установить там лавочки и фонарики, – рассказывает Ирина Исаева. – Жалко, что бюст Устинова установили на площади Победы. Ему место – в нашем микрорайоне его имени, около школы. С директором школы мы запланировали обновить фасад. У города денег нет, надо искать варианты, возможно, будем обращаться к совету директоров».

Большая проблема – межквартальные проезды. В этом году со стороны школы дорогу сделали. Теперь родители просят установить пешеходный переход на ул. Комсомольской (со стороны Строителей), где есть небольшой съезд.

Знакомьтесь, ваши депутаты

«А людям, чтобы добраться до основного светофора, надо сначала перейти эту маленькую дорогу. Там дети идут в школу, и на днях машина чуть не сбила двух школьников. Родители бьют тревогу. Вопрос безопасности надо решать в первую очередь».

У магазина «Магнит» на Строителей образовалась стихийная стоянка грузовиков. «Они мешают при уборке дороги (особенно когда наступает зима), они закрывают видимость на дорогу, да и вообще это некрасиво», – говорит Исаева.

Знакомьтесь, ваши депутаты

Но на сегодняшний день самый больной вопрос в округе – строительство магазина около жилого дома на ул. Комсомольской, считает Ирина Викторовна. Эту проблему на страницах газеты мы освещали неоднократно. В 2012 году местному предпринимателю администрацией было выдано разрешение на строительство. Нынешний мэр своим постановлением отменил ранее выданное разрешение, а прокуратура, в свою очередь, опротестовала решение мэра. Предприниматель продолжает стройку. Исаева активно «втянулась» в этот вопрос и помогает жителям. Говорит, что будет разбираться дальше.

[center]Знакомьтесь, ваши депутаты[/center

Ирина Викторовна признается, что ей проще решать социальные вопросы, нежели ЖКХ. Точнее, не проще, а привычнее. Ведь она работает врачом, и так уж повелось, что люди и раньше обращались к ней за помощью по вопросам медицины. А их, признается Исаева, очень много. Это и огромные очереди, и невозможность попасть к узким специалистам, и нехватка лекарств и т.д. Депутат старается помочь каждому.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий