06.12.2019, 08:11

Знакомьтесь, ваши депутаты

Мы продолжаем рубрику, в которой знакомим вас с новым составом городского Совета народных депутатов. И напоминаем, участие в ней мы предложим всем без исключения депутатам, а уж как они отреагируют, дело их сугубо личное. Есть те, кто с удовольствием идет на контакт, а есть и те, кто, ссылаясь на занятость, не могут уделить 15 минут для своих же избирателей.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Андрей Некрасов

Округ № 10 (дома по ул. Гастелло, Ранжева, Муромская, Подлесная, Киркижа и др.)
Для справки: Родился в Коврове. Образование высшее. Место работы: ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева», старший мастер, председатель совета мастеров производства. Женат, воспитывает сына.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Андрей Николаевич говорит, что в первую очередь надо решать вопросы, касающиеся безопасности людей.
С самой первой встречи избиратели обращали внимание депутата на заросшие территории. Между детским садом и центром «Воробышек», а также около 5 школы кустарники достигали человеческого роста, деревья упирались в фонари, а кругом был разбросан мусор. Депутат взялся за дело, и эти две территории на сегодняшний день приведены в порядок.

На ул. Куйбышева дорожники сделали очень неудобный переход, который упирается в сады. Выходя из автобуса, людям приходится выглядывать из-за угла и перебегать дорогу. Жители жалуются и предлагают перенести пешеходник на другую сторону, там, где есть тротуар. Подобная ситуация на ул. Муромской (напротив СК «Звезда»). «Казалось бы, логично. Теперь надо понять – возможно ли?» – говорит Некрасов.
Знакомьтесь, ваши депутаты

новости ковров,


Еще одна проблема – объездная дорога по ул. Муромской. Дорога широкая, движение интенсивное, в том числе большегрузов. А от механического завода по всей Муромской нет регулируемых пешеходных переходов.

Знакомьтесь, ваши депутаты

Необходимо заняться и подрезкой деревьев. У детского сада 47, на ул. Гастелло, 16, Куйбышева, 14, кусты на Муромской, 27, 27/2, 25/2... Депутат знает каждое аварийное дерево в округе и готов вместе с сотрудниками администрации выехать на место, чтобы показать их лично.

Еще одна болевая точка округа – дороги.
«Усилия мэрии направлены только на центральные улицы, – считает Андрей Николаевич. – Мое мнение – нельзя забывать о людях, живущих не в центре. В этом районе живут в основном заводчане, которые трудятся на крупных предприятиях, принося немалую прибыль городу. А должного внимания им не уделяют. На ул. Куйбышева сделан один небольшой участок и все. А там яма на яме».
Знакомьтесь, ваши депутаты

Знакомьтесь, ваши депутаты


Нет дорожного полотна и на межквартальных проездах. Например, на Муромской находится социально значимый объект «Воробышек». Хозблок расположен внутри дворовой территории, а заехать туда, чтобы привезти продукты, просто нереально.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Также в районе мало детских и спортивных площадок, не хватает освещения у «Воробышка», в сквере на Гастелло. Необходимо восстановить подходы к школе № 5.

новости ковров,
новости ковров,


Всем этим Некрасов и планирует заняться в ближайшем будущем.
Депутат всегда на связи со своими избирателями. Его мобильный телефон есть у каждого старшего по дому.

Алексей Рынза

Округ № 12 (дома по ул. Бабушкина, Гастелло, Димитрова, Пионерская, Куйбышева и др.).
Для справки: Родился в Коврове. 41 год. В 2000 году начал трудовую деятельность в юридическом отделе Ковровского экскаваторного завода. С 2006 года и по настоящее время работает в ковровском филиале некоммерческой организации «Владимирская областная коллегия адвокатов № 1». Женат. Воспитывает троих детей: дочь и двоих сыновей.


Знакомьтесь, ваши депутаты


По профессии Алексей Владимирович адвокат, и ежедневно ему приходится помогать людям в решении тех или иных проблем. Поэтому и работа в Совете народных депутатов ему близка. Микрорайон Черемушки для депутата является родным с детства, поэтому и судьба его небезразлична.

«Я чувствую в себе силы и желание сделать все для того, чтобы район преобразился, стал комфортным и процветающим, – говорит Рынза. – Используя все предоставленные законом возможности, можно решить многие проблемы, а к наиболее острым вопросам необходимо привлекать внимание общественности».

Большинство наказов избирателей округа касаются благоустройства.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Наиболее остро стоит вопрос ремонта дороги по ул. Куйбышева (от перекрестка с ул. Димитрова до ул. Калинина). Жители жалуются, что автомобилисты объезжают этот участок по придомовой территории.

В 19 школе давно назрел вопрос строительства спортзала. Дело в том, что сейчас дети занимаются в небольшом помещении с низким потолком. Когда-то строительство нового зала было запланировано, подготавливалась даже проектная документация, но найдутся ли деньги в бюджете и когда – большой вопрос.

Знакомьтесь, ваши депутаты

Не так давно была отремонтирована дорога на перекрестке улиц Подлесной и Сосновой, а вода с дороги там не уходит. Когда идут дожди или тает снег, дети идут в школу с мокрыми ногами, потому что огромные лужи обойти практически негде.

На ул. Маяковского, напротив дома № 89, вообще нет тротуара, люди ходят вдоль дороги, что, естественно, небезопасно. В ужасном состоянии находится тротуар возле детской библиотеки по ул. Маяковского, д. 30.
Знакомьтесь, ваши депутаты

О существовании улицы Гастелло в нашем городе власти словно и вовсе не знают. Дорога, ведущая к 4-й взрослой поликлинике, убита настолько, что надо умудриться пожилым людям не получить травму, добираясь до больницы.
Знакомьтесь, ваши депутаты

Вот только несколько задач, над которыми необходимо работать в двенадцатом округе.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий