10.12.2019, 10:37

«Человек года»: эксперты определились

В пятницу в горадминистрации состоялось, по словам главы города, «хорошее и доброе мероприятие»: собрался Экспертный совет ежегодной премии за вклад в развитие Коврова, или, как её привыкли называть, «Человек года».
Премия – общегородская награда, её победителем может стать любой ковровчанин, независимо, как говорится, от профессии и конфессии. Главное – чтобы деятельность гражданина получила широкое общественное признание, была на благо Коврова и его жителей и подходила под одну из заявленных 14 номинаций.


«Человек года»: эксперты определились


В этом году предприятия и организации направили в Экспертный совет 31 заявку (на 2 меньше, чем в прошлом году) – от 1 до 4 на номинацию. Все они были допущены к голосованию.

Почти полтора часа ушло на заслушивание характеристик номинантов. С презентациями на этот раз решили особенно не заморачиваться – на экран выводили фото и должность. Затем эксперты отметили достойных, на их взгляд, и опустили свои бюллетени в урну. В счётную комиссию, кроме сотрудников администрации, по доброй традиции вошли школьники – в этом году это были учащиеся 8 и 9 классов Анна Лесина, Ольга Ирниязова, Василиса Мясникова.

«Человек года»: эксперты определились


Представляем вниманию наших читателей весь список, чтобы у вас была возможность составить собственное мнение – и высказать его в соцсетях. Лауреаты выделены жирным шрифтом. От себя лишь отметим: ЗиД и «Аскона» («Передовые мебельные технологии» – это тоже одна из «группы компаний Владимира Седова) в этом году выставили лишь по одному номинанту. Но и они в число лауреатов не попали – а в прошлые годы хоть по единственному представителю от оборонного и «мирного» гиганта да выходили за наградой.

«Человек года»: эксперты определились


Номинация «За достижения в области спорта»: директор спортшколы «Мотодром Арена» Александр Данилов; тренер по плаванию спортшколы «Сигнал» (городской плавательный бассейн) Борис Демидов; мастер спорта России по художественной гимнастике Анастасия Агафонова.
«За достижения в области культуры»: режиссёр народного циркового коллектива «Арена смелых» (ДКиТ «Родина») Вера Романова; художник декоративно-прикладного искусства Ольга Милованова.
«За достижения в области педагогики»: учитель русского языка и литературы школы № 19 Олег Климович; преподаватель Ковровского медколледжа Елена Чернышева; педагог дополнительного образования «Дома детского творчества» (руководитель шахматной секции) Андрей Дубов.
«За достижения в области здравоохранения»: зав. гастроэнтерологическим отделением ЦГБ Мария Чиркина; зав. диагностическим отделением 1-й городской больницы Олег Земляникин; зав. отделением функциональной диагностики 2-й горбольницы Игорь Лимонов.

«За верность долгу»: замначальника полиции по охране общественного порядка подполковник Александр Кузин.
«За вклад в развитие инфраструктуры города»: директор УГОиЧС Игорь Догонин; генеральный директор ООО «Энергострой» Владимир Игошин.

«Меценат года»: ВНИИ «Сигнал».

«За инновационные достижения»: руководитель проекта кафедры робототехники и комплексной автоматизации КГТА Андрей Карпенков; педагог-психолог школы № 21 Ирина Андрианова; начальник научно-производственного комплекса ВНИИ «Сигнал» Дмитрий Шитиков.
«За вклад в оборонную промышленность»: начальник отделения производства № 1 завода им. Дегтярёва Алексей Курилов; станочник широкого профиля КЭМЗ Николай Молчанов.

«За разработку и внедрение новых технологий производства»: ведущий инженер КМЗ Дмитрий Крюков; маляр филиала ВПО «Точмаш» Сергей Ратавин; генеральный директор по производству ООО «Передовые мебельные технологии» Александр Манёнок; первый заместитель директора КБ «Арматура» Виталий Коростин.
«Мастер своего дела»: слесарь-ремонтник компании «Радомир» Михаил Львов; мастер швейного цеха фабрики «Сударь» Лариса Угодина.

«Образцовый руководитель»: директор Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Николай Карев.
«За вклад в патриотическое воспитание граждан»: председатель спортивно-патриотической общественной организации им. Коноплёва (клуб юных десантников) Юрий Карпов; старший методист по кадетским классам МЧС школы № 8 Евгений Козлов.
«За преданность профессии»: врач-педиатр Людмила Волкова; член совета ветеранов КЭЗ Валерий Тихомиров.
Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Человек года» состоится 20 декабря в 16.00 в ДК «Современник».
Ольга АБРАМОВА

Оставить комментарий