11.12.2019, 08:00

Знакомьтесь, ваши депутаты

Депутатам хорошо известно, как непросто отстаивать интересы жителей. Многие наказы остаются без внимания исполнительной власти годами. Удастся ли нынешним депутатам сделать что-то полезное для ковровчан, покажет время. А пока продолжаем знакомить вас с новыми народными избранниками.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Сарван Рагимов

Для справки: 51 год, родился в с/с Куйбышев Аз. ССР. В период с 1993 по 2013 год служил в г. Коврове, с 2013 года на пенсии. С апреля 2017 г. и по настоящее время является замначальника цеха № 63 ОАО «ЗиД». Женат, имеет двоих совершеннолетних детей.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Округ №2 (ул. Полевая, Осиповская, Гвардейская, Ковров-5, Ковров-6 и др.)
Депутату «достались» два проблемных микрорайона – военный городок и микрорайон им. Чкалова.
Земельный участок Ковров-8 до сих пор находится в ведении Минобороны, поэтому местные власти решать глобальные задачи на этой территории не могут. А жалоб от жителей поступает много. Одна центральная дорога чего стоит! А ведь по ней ходит общественный транспорт. В этом году депутат способствовал засыпке ям асфальтной крошкой и разравниванию центральной дороги грейдером. Но дорога требует капитального ремонта.


военный городок ковров,

Жители наказали депутату решить одну из основных проблем на сегодняшний день для Коврова-8 по проектированию и строительству газовой котельной с разводкой тепловых сетей и горячего водоснабжения.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Выполни эту задачу – и жалоб не будет, – говорит Рагимов. – В полном объеме мы бы смогли обеспечить людей теплом и горячей водой. Хочется, чтоб и дворовые территории были благоустроены. Ведь в городке лет 10 ничего глобального не делали. Но в ближайшее время все это выполнить будет сложно. Со стороны администрации города все документы по передаче земельного участка подписаны и направлены в Минобороны, ответа пока нет.


Сейчас все аварийные здания около дома № 27 снесены и почти вывезены. Осталось немного.

В микрорайоне им. Чкалова один из самых серьезных вопросов – изменение схемы маршрута движения автобусов. В планах пустить маршрутку по кругу района, чтобы всем жителям было удобно. Для этого надо заасфальтировать проезд от улицы Осиповской до ул. Полевой и половину ул. Полевой.

На сегодняшний день в микрорайоне им. Чкалова имеется две остановки по ул. Полевой. Кстати, второй остановочный пункт установлен ОАО «ЗиД», весной остановочная площадка будет заасфальтирована.

Для безопасности людей на ул. Осиповской и Полевой необходимо нанести дорожную разметку с указанием пешеходных переходов, а также установить знаки ограничения скорости 40 км в час. На участке дороги от железнодорожного переезда до дома № 2 по ул. Полевой нужно сделать уличное освещение и тротуар. «Люди вынуждены ходить по проезжей части, – говорит депутат. – В теплое время года пешеходы еще могут отойти в сторону. А когда сугробы, куда им деваться?».
Также надо решить вопрос по организации открытия медицинского кабинета. К этому вопросу Рагимов подключил депутата ЗС И. Гаврилову.

Избиратели просят завершить благоустройство дворовых территорий. Для этого надо выполнить щебеночное покрытие улиц Линейной, Полевой, Гвардейской, Пригородной. Также надо решить вопрос с неудовлетворительной подачей электроэнергии и освещением улиц. На улице Полевой не демонтирована старая линия подачи электроэнергии. Жители говорят, что три года не могут решить этот вопрос. Депутат уверен, что в ближайшее время эта проблема решится.


Эдуард Зубов

Родился в 1968 году в Коврове. Окончил Нижегородскую медицинскую академию. В настоящее время работает директором медицинского колледжа.

Знакомьтесь, ваши депутаты

Округ № 3 (ул. Абельмана, Генералова, Ястребцева, Челюскинцев, Фабричный проезд и др.)
Избирался депутатом Совета народных депутатов города Коврова пятого, шестого и седьмого созывов.

«Раньше говорили, что это старая и забытая часть города. Теперь это понятие ушло, – уверен Эдуард Рудольфович. – Тут живет и работает молодежь. За это время мы наладили тесный контакт с директором школы № 4. Наши волонтеры читают лекции, проводят елки. Летом заасфальтировали вход перед школой, покрасили спортзал. В этой части города много ветхого жилья. Держу на контроле вопрос переселения людей. Так в доме на ул. Комиссарова часть семей переселили. Нужно, чтоб и остальные благополучно переехали».

Знакомьтесь, ваши депутаты


На ул. Абельмана наконец-то отремонтировали дорогу, а вот тротуар не сделали. И это один из основных наказов избирателей для депутата. Также необходимо установить уличное освещение на ул. Шуйской, между школой и детским садом. По словам Э. Зубова, в администрации обещали до нового года этот вопрос закрыть.

«Основные улицы в городе ремонтируют, а про придомовые территории забывают, – говорит депутат. – Сейчас асфальтная крошка пользуется большим спросом. Но в Коврове не ремонтируют столько дорог, чтобы ее хватило всем. А крошка помогает временно решить вопросы плохих дорог на придомовых территориях. Открытым остается и вопрос ливневки».
Впервые в этом году 21 декабря вместе с УК «Веста» депутат планирует провести праздник у елки. В 12 часов жителей микрорайона ждут на территории между домами 135 и 137 по ул. Абельмана. А в колледже традиционно пройдет елка для детишек с ограниченными возможностями.
Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты


Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий