23.12.2019, 08:00

Как встретить Металлическую Крысу?

Новый год вот-вот наступит, а значит, пришла пора решить, в каком наряде встретить Металлическую Белую Крысу, как украсить дом и какие подарки в новогоднюю ночь подарить знакомым и родным.

Как встретить Металлическую Крысу?


Праздничный наряд

Для встречи 2020 года советуют отдать предпочтение белому, серому и серебристому цветам. Приветствуются платья из переливающихся и мерцающих тканей: парча, атлас, шелк. Беспроигрышный вариант – наряд с пайетками. Блестки сегодня находятся на вершине популярности.
Если светлые оттенки вам категорически не идут, то не забывайте, что Крыса – дитя природы, а значит, цвета ягод и фруктов, такие как зеленый, голубой, желтый, оранжевый, коричневый, пурпурный ей также непременно понравятся. Главное – не перестараться. Излишняя пестрота может заставить зверька нервничать.

Существуют и запретные цвета для Крысы, но их не так много. Не стоит встречать зверька в красном – это знак огня, опасности и агрессии. Нежелательны глубокий синий и цвет морской волны – большая вода для нее тоже опасна.
Уместны на празднике и платья с принтом. Например, белое, украшенное орнаментом, будет смотреться очень нежно и женственно. Избегать следует разве что кошачьей темы.
Что же касается моделей платьев, в тренде наряды с открытой спиной, с плиссированной юбкой, с проймой на одно плечо, с длинными свободными рукавами или открытыми плечами. Нежелательны узкие бретельки, глубокие разрезы, обильные рюши и воланы. Силуэт хотя бы отдельно должен напоминать кокон.
Мужчинам встречать Год Крысы советуют в элегантном костюме. Можно надеть классическую рубашку, желательно с галстуком, и брюки. Подойдет и тонкий свитер, но не мягкая домашняя кофта.
Как встретить Металлическую Крысу?


Обувь и аксессуары

Обувь к новогоднему платью лучше подбирать на каблуке. Это не обязательно должна быть шпилька, хотя Крыса это непременно оценит. Достаточно небольшого устойчивого каблучка.
В качестве сумки на вечеринку лучше рассмотреть клатч. Что касается украшений, то идеальным выбором для празднования Года Крысы станут комплекты из драгоценных металлов. К серым нарядам замечательно подойдут изделия из жемчуга.

Макияж и прическа

Макияж на праздник может быть как воздушным нюдовым, так и эффектным с блестками и ярким акцентом на губы или глаза. Идеальные прически для встречи Года Крысы: гладкие волосы, высокие и низкие хвосты, пучки, косички, слегка взъерошенные короткие стрижки.
Не приветствуются начесы, монументальные сооружения, чересчур аккуратные или слишком небрежные прически.

Интерьер

Белая Металлическая Крыса любит простоту и минимализм, поэтому избегайте чрезмерного декорирования дома. Обязательно выкиньте все старые вещи, протрите все углы от пыли, чтобы встретить Новый год в чистом доме.
Крыса оценит скромно, но опрятно и со вкусом оформленный стол. Для его украшения лучше по максимуму использовать белый цвет: лаконичная скатерть без декора, салфетки, посуда, свечи. Серебристые оттенки разбавят стерильность белого и сделают сервировку элегантной и изысканной: подсвечники, статуэтки, столовые приборы. Серебристые, словно заснеженные елочные игрушки, бусы, гирлянды создают великолепный мерцающий фон для новогоднего застолья.
А чтобы привлечь удачу в новом году, поставьте фигурку белой крысы. Астрологи советуют расположить ее рядом с местом, где вы храните деньги, чтобы в доме был достаток.

Подарки

Крыса – хозяйственный знак, поэтому и подарки выбирайте практичные. Цена особого значения не имеет, но и слишком экономить тоже не стоит. Постарайтесь найти баланс между стоимостью и качеством. Главный критерий – функциональность.
Есть подарки, которые в Год Крысы вообще не следует дарить, чтобы не огорчать хозяйку года. Например, следует воздержаться от парфюмов, потому как Крыса не любит сильного и едкого запаха. Не подойдет стеклянный или колющийся подарок, потому что крысы боятся битого стекла.
Покровительница года любит шумные компании, смех и активные игры. Поэтому позаботьтесь о развлекательной программе. Но если вы не любитель таких застолий, то встретьте Новый год в кругу близких – ведь это семейный праздник. Крыса одобрит такое решение.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий