17.12.2019, 13:45

Вниманию жителей военного городка!

24 декабря 2019 г. в 15:05 в городской администрации (ул. Краснознаменная, д.6, актовый зал) пройдут публичные слушания по проектам планировки и межевания территории Ковров-8.

Вниманию жителей военного городка!

Напоминаем: уже несколько лет жители военного городка и городские власти пытаются решить вопросы, связанные с передачей от Министерства обороны зданий и земельных участков в муниципалитет.
Если участники слушаний не будут против, вскоре у домов, расположенных в военном городке, появятся придомовые участки того размера, которые указаны в проектах планировки и межевания.
Придомовой участок жильцам многоэтажного дома передаётся бесплатно, но в дальнейшем придётся нести расходы на его содержание и эксплуатацию.
Сумма выплаты рассчитывается с учётом всех квартир и нежилых помещений. И чем больше земельный участок, тем большие расходы придётся нести каждому собственнику.
Для примера сравним два дома: девятиэтажку по адресу: Ковров-8, д. 27 (на схеме выделено жёлтым цветом) и четырёхэтажное здание по адресу: Ковров-8, д. 5 (на схеме выделено красным цветом).
Общая площадь помещений девятиэтажки 10067 кв.м., общая площадь помещений четырёхэтажки в пять с половиной раз меньше - 1805 кв.м. При этом придомовой земельный участок четырёхэтажки примерно в два раза больше площади придомового участка девятиэтажки (см. на схеме). Значит, на содержание участка жители четырёхэтажки будут нести расходы примерно в 10 раз больше, чем жители девятиэтажки.

Вниманию жителей военного городка!


Как видно из схемы, почти вся территория военного городка поделена между жилыми домами. Муниципальной земли, за исключением узких проездов и пешеходных дорожек, почти не остаётся. Значит, содержание военного городка целиком ляжет на плечи его жителей. Согласны ли они, чтобы широкие аллеи и газоны целиком содержались бы за их счёт? Об этом мы узнаем на общественных слушаниях. Если, конечно, жители Ковров-8 их не проигнорируют.
Проекты планировки и межевания территории Ковров-8 размещены на сайте kovrov-gorod.ru в разделе «градостроительная деятельность», подраздел «проекты, рассматриваемые на публичных слушаниях». Те, кто не имеет доступа к интернету, могут ознакомиться с проектами в городской администрации (каб. 310, в рабочие дни с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00).

Оставить комментарий