26.12.2019, 09:00

Знакомьтесь, ваши депутаты!

Вот и подходят к концу наши рассказы о вновь избранных депутатах 7-го созыва. В следующем номере подведем итоги. А пока знакомим вас еще с двумя народными избранниками.

Знакомьтесь, ваши депутаты!


Игорь Семенов

СПРАВКА: 53 года, родился в п. Красная Горбатка. В 1992 году после окончания Владимирского политехнического института начал свою трудовую деятельность на КЭМЗ начальником участка, где трудится по настоящее время в должности заместителя начальника службы стройремонта и благоустройства. Женат. Двое детей.

Знакомьтесь, ваши депутаты!

Округ № 27 (ул. XIX Партсъезда, Крупской, Рунова, Рыжова, Туманова и др.)
Игорь Александрович выбран депутатом на второй срок. Он проживает и работает в этом округе всю жизнь. Говорит, что не делит Малеевку на части. Что в прошлом созыве, что в этом – готов работать в «одной упряжке» с другими депутатами микрорайона.
«В прошлом созыве мы трудились сообща, одной командой. Так лучше получается, – говорит Семенов. – Все равно, кто и кому помогает, ведь делаем общее дело. Главное не только на комитетах сидеть, голосовать. Главное – на места выезжать, помогать, с людьми встречаться, так, чтобы они тебя не только по телевизору видели во время выборов. У меня налажено взаимодействие с председателем КТОСа. Она мне звонит постоянно, и вопросы некоторые удается решать сразу, не откладывая их в долгий ящик».

Не так давно отремонтировали центральную улицу Малеевки, а межквартальные проезды остались в плачевном состоянии.

Нужно обязательно и их сделать,– продолжает депутат. – Хотя бы те улицы, по которым ходит общественный транспорт – ул. Фрунзе, Туманова. Надо сделать остановочные пункты и установить дорожные знаки, нанести разметку.


Еще «больной» вопрос, по мнению Семенова, отсутствие в 3-й поликлинике кабинета гинеколога. «Мы вместе с А. Зотовым планируем собрать подписи у жителей и ехать с ними в область. Потому что на уровне города данный вопрос не решить».
Большая проблема в микрорайоне – ливневка. Малеевка находится в низине, все сточные воды со всего города текут туда. Около проходных завода и у детского сада № 55 – самое низкое место. Здесь всегда стоит вода. Детей водят по деревянному настилу, шаг влево, шаг вправо – и ты в луже. «Ко мне неоднократно обращалась заведующая садиком, но решить проблему пока не удается», – говорит Игорь Александрович.

«Отсутствие ливневки – проблема всего города, которая упирается в нищий бюджет. Ливневку, которая идет вдоль нового сквера, надо поддерживать в работоспособном состоянии. Последний раз ее чистили года два назад».
В целом депутат Семенов отмечает, что в последнее время Малеевка «изменила свое лицо», микрорайон преображается.



Сергей Кашицын

СПРАВКА: Родился в 1986 году в Коврове. С 2011 по 2019 год – индивидуальный предприниматель в сфере услуг. С 2017 года – координатор проекта «Бессмертный полк» в нашем городе. Депутат VI и VII созывов. Женат, воспитывает дочь и сына.

Знакомьтесь, ваши депутаты!
Округ № 19 (ул. Блинова, Ватутина, Лизы Чайкиной, Чайковского, проезд Танеева).

Сергей Владимирович говорит, что главное – удалось реализовать программу благоустройства дворовых территорий.
«Много стало желающих, но людям надо помнить, что в первую очередь для вхождения в эту программу нужна их активность», – говорит депутат.

Округ вошел и в программу благоустройства общественных территорий, речь идет о сквере на З. Космодемьянской.
Больной вопрос округа – внутриквартальные проезды. Медленно решается он из-за скудости городского бюджета. Поэтому по возможности в округ подвозят асфальтную крошку. Этот метод не панацея, но подходит для снижения аварийности на дорогах.

В планах депутата восстановить дорожное покрытие межквартальных проездов в округе, оборудовать тротуар от дома №2/4 на ул. Космонавтов до остановки. За последние пять лет сделано не мало, но до сих пор не везде решен вопрос с уличным освещением. Назвал бы следующие адреса: межквартальный проезд от ул. З. Космодемьянской, дом №1/2, вдоль домов №1/3,1/4,1/5, 1/6 до ул. Космонавтов, 2/3.

На комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входит и Кашицын, недавно рассмотрели вопрос о возможности оборудования пешеходного перехода на ул. Строителей, 43 пешеходной кнопкой. Эта мера позволила бы обеспечить дополнительную безопасность людей.

«Но из-за технических моментов сделать это проблематично, и комиссия приняла решение установить здесь искусственную дорожную неровность. И это тоже неплохой выход из ситуации», – считает депутат.

Кашицын активно работает с населением. «Люди обращаются по разным вопросам, все они требуют индивидуального подхода. При общении с избирателями много жалоб поступает на работу управляющих компаний. Стараюсь вникнуть и помочь каждому».
В округе проводятся спортивные и патриотические мероприятия. Причем эта работа, как уверяет депутат, планомерная, а не от выборов к выборам.

У дома №2/3 на ул. Космонавтов в этом году обустроена хоккейная коробка. Летом совместно с депутатом по округу №18 С. Храпковой ограждение отремонтировали и покрасили, установили сетку, новые ворота. Во время летних каникул местная детвора играет здесь в футбол, здесь проводят турниры по лазертаг. Зимой – ребята катаются на коньках и играют в хоккей.

Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий