24.12.2019, 08:00

Награды для людей труда

Именно так охарактеризовал смысл и идею ежегодной премии за вклад в развитие Коврова «Человек года» глава города Юрий Морозов. Он отметил, что наш город остался одним из немногих (если не единственным), где чествуют не модную нынче «пену», а именно людей труда. Это и люди рабочих профессий, и врачи, и педагоги, и стражи порядка, и руководители предприятий и организаций.
Награды для людей труда

Те, кто сделал нашу жизнь в уходящем году лучше, добрее, безопаснее, надёжнее и красивее.
Церемония награждения состоялась в 21-й раз и прошла в ДК «Современник». На сцену один за другим поднимались лауреаты премии. Краткую характеристику зачитывала ведущая мероприятия, начальник управления культуры Наталья Пояркова, Юрий Морозов вручал дипломы, цветы и подарок – ковровскую глиняную игрушку. А лауреаты в ответном слове благодарили свои семьи и трудовые коллективы, признавались в любви к городу (многие – не его уроженцы, но за долгие годы он стал для них родным) и, конечно, поздравляли всех с наступающим Новым годом.
Награды для людей труда

Мы уже перечислили героев 2019 года в репортаже с голосования Общественного совета, но они достойны того, чтобы назвать их ещё раз. Итак, номинация «За достижения в области спорта»: директор спортшколы «Мотодром Арена» Александр Данилов. «За достижения в области культуры»: режиссёр народного циркового коллектива «Арена смелых» (ДК «Родина») Вера Романова. «За достижения в области педагогики»: педагог дополнительного образования «Дома детского творчества» (руководитель шахматной секции) Андрей Дубов. «За достижения в области здравоохранения»: зав. отделением функциональной диагностики 2-й горбольницы Игорь Лимонов. «За верность долгу»: зам. начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Александр Кузин. «За вклад в развитие инфраструктуры города»: генеральный директор ООО «Энергострой» Владимир Игошин. «Меценат года»: ВНИИ «Сигнал». «За инновационные достижения»: начальник научно-производственного комплекса ВНИИ «Сигнал» Дмитрий Шитиков. «За вклад в оборонную промышленность»: станочник широкого профиля КЭМЗ Николай Молчанов. «За разработку и внедрение новых технологий производства»: первый заместитель директора КБ «Арматура» Виталий Коростин. «Мастер своего дела»: мастер швейного цеха фабрики «Сударь» Лариса Угодина. «Образцовый руководитель»: директор Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Николай Карев. «За вклад в патриотическое воспитание граждан»: председатель спортивно-патриотической общественной организации им. Коноплёва (клуб юных десантников) Юрий Карпов. «За преданность профессии»: врач-педиатр Людмила Волкова.
Награды для людей труда
Награды для людей труда
Награды для людей труда

К сожалению, из раза в раз на «Человеке года» повторяется одно и то же действо, торжественное, но скучное: речи, поздравления и в финале – концерт художественной самодеятельности, с которого многие просто уходят. В этом году даже начало, обычно энергичное и задающее тон, оказалось довольно унылым.

Тройственный слоган церемонии «Ковров – город трудовой доблести, Ковров – город воинской славы, Ковров – город возможностей» иллюстрировался кадрами хроники, в основном заводской, на фоне которых исполнялся современный танец типа контемпорари. Да и последняя часть, которая про возможности, иллюстрациями была подкреплена слабовато. Может, в следующем году стоит как-то изменить формат церемонии, чтобы она стала действительно ярким и запоминающимся праздником, а не дежурным мероприятием? Думается, лауреаты этого достойны.

О. АБРАМОВА

Оставить комментарий