08.01.2020, 09:02

Калейдоскоп 2019: лохотрон года

Желая получить компенсацию за БАДы, ковровчанка отдала мошенникам больше миллиона рублей. Она купила в Интернете средство для похудения.
Калейдоскоп 2019: лохотрон года

Причем оно ей помогло, и женщина реально скинула вес. Позже ей позвонил незнакомец, представился сотрудником следственного комитета, поинтересовался, не приобретала ли женщина себе никаких биологически-активных добавок, и, услышав положительный ответ, сказал, что товар был контрафактным.
Он придумал историю, что они задержали группу продавцов, и предложил вернуть деньги и взыскать компенсацию за некачественный товар. Он продиктовал женщине образец заявления и адрес, куда его направить. Позже он позвонил еще раз и попросил перевести 400 тысяч за услуги адвоката. Через день женщине сообщили, что она выиграла суд и ей положена компенсация в 35 млн рублей. Позже с нее неоднократно требовали процент с назначенной суммы для обналичивания денег с арестованных счетов, деньги для оформления страховки, на оплату инкассаторской машины и даже на взятку майору, который якобы задержал инкассаторскую машину с деньгами, направлявшуюся прямиком к счастливице. В итоге женщина набрала кредитов, перевела незнакомцам 1 100 000 рублей, но так и не дождалась обещанных миллионов. Дело об этом мошенничестве пока не раскрыто.

Оставить комментарий