04.01.2020, 10:07

Калейдоскоп 2019: авария года

Авария, которая прогремела на всю Россию, произошла в п. Мелехово 4 сентября. В тот страшный вечер в 19.48 на пешеходный переход рядом с остановкой общественного транспорта «Аптека» вышли пятеро ребят. Убедившись, что машины остановились и пропускают их, школьники смело побежали по «зебре». В это время на встречную полосу, пересекая сплошную, чтобы обогнать остановившийся транспорт, на огромной скорости вылетела тонированная «БМВ-320».
Калейдоскоп 2019: авария года

Водитель, по информации полицейских, даже не попытался притормозить перед переходом. Один ребенок из компании успел перейти дорогу, еще двое дошли только до середины проезжей части. 13-летние Вика и Влад оказались в середине. 22-летний водитель иномарки протащил их на капоте около 60 метров и только потом остановился. Мальчик от полученных травм скончался на месте, девочка – в карете «скорой помощи».

Разбирательства по ДТП велись до самой ночи. Чтобы избежать самосуда, совершить который готовы были и прохожие, и родственники погибших, виновника аварии заперли в патрульной машине. Позже лихача заключили под стражу, где он находится до сих пор, и завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.

Еще до заключения у водителя «БМВ» брали пробы на наркотики. Тогда они оказались чистыми. Повторные пробы, взятые уже после заключения под стражу, показали наличие следов марихуаны. Как объяснил сам обвиняемый, наркотик он употребил уже после ДТП. Правда это или нет, будет разбираться суд. Рассмотрение дела, вероятнее всего, начнется в 2020 году.

Оставить комментарий