08.01.2020, 08:00

Калейдоскоп 2019: обещалки года

Говорят, обещанного три года ждут. И ковровские чиновники лишний раз подтверждают эту «закономерность». Отремонтировать Павловский мост, построить новое кладбище, вот, пожалуй, самые масштабные обещания, которые городские власти озвучивают из года в год. И из года в год переносятся сроки их исполнения.

Еще в начале 2016 года ЗАО «Ирмаст-М» признало путепровод аварийным. С тех пор сроки ремонта моста назывались разные. Внушительную сумму дефицитный бюджет города, понятное дело, не потянул бы. В этом году из области было выделено 47 миллионов. Но эту сумму перекинули на ремонт дороги на ул. Строителей. Объясняя это тем, что такая небольшая сумма ситуацию все равно не спасёт. Недавно стало известно, что руководство Владимирской области подписало соглашение с Минтрансом на выделение Коврову средств на ремонт моста в полном объеме. Извещения об отправке денежных средств ждут уже в январе. На этот раз ремонт моста планируют назначить на 2020 год.
Калейдоскоп 2019: обещалки года

Проектно-сметная документация на строительство нового некрополя была разработана еще в 2015 году. В 2018 году на планировку территории было потрачено 26 млн. Обещали, что к началу 2019 года на новом некрополе появятся первые захоронения. Но в этом году чиновники сообщили: на территории кладбища «поплыл» грунт. А позже и вовсе выяснилось, что еще и не все работы, которые необходимы для введения кладбища в эксплуатацию, выполнены. Глава города заверил, что в будущем году работы будут продолжены. О сроках ввода некрополя в эксплуатацию речи уже не ведут.
Калейдоскоп 2019: обещалки года

Оставить комментарий