30.12.2019, 10:32

На ступенях пьедестала

В конце года мы по традиции подводим итоги и вспоминаем лучшие спортивные достижения ковровчан. 2019 год не стал исключением: нам есть о чем вспомнить.

Мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Авдеева стала чемпионкой России на дистанции 200 метров на спине в 50-метровом бассейне и серебряным призером чемпионата страны на той же дистанции на короткой воде. Она же выиграла финал Кубка России. Настя участвовала в чемпионате мира, где заняла десятое место.
На ступенях пьедестала


Этот год стал удачным для гимнастки Анастасии Агафоновой. У нее бронзовая медаль командных соревнований на чемпионате мира (а также 9-е место в упражнениях на брусьях), золото и серебро этапов Кубка мира в упражнениях на бревне и брусьях. Она чемпионка ЦФО и серебряный призер чемпионата России в упражнениях на брусьях.
На ступенях пьедестала

Гимнаст Илья Кибартас вернулся с бронзовой медалью в командных соревнованиях с Всемирной летней универсиады. У него также серебряная медаль чемпионата России в упражнениях на кольцах.
На ступенях пьедестала

Дарья Николаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по грэпплингу-ги (спортивная борьба в кимоно), золотую медаль на чемпионате России по грэпплингу-ги и серебряную – в грэпплинге, а также одержала победу на Кубке России в обеих дисциплинах. Дарья – бронзовый призер чемпионата ЦФО по дзюдо и чемпионата ЦФО по самбо.
На ступенях пьедестала

По-прежнему не сбавляет оборотов заслуженный мастер спорта по спортивному ориентированию Антон Фолифоров. В велокроссовых дисциплинах у него золотые медали чемпионатов России, Европы, мира. Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Инна Филимонова в этом году вновь стала чемпионкой России и вице-чемпионкой Европы. На чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу была шестой.

Юный мотокроссмен Семен Рыбаков в классе 65 куб. см одержал победу на первенстве России, занял третье место в финале чемпионата Европы, а на чемпионате мира среди юниоров был десятым. Николай Маклаков выиграл зимнее и летнее первенства мира по полиатлону среди юношей, стал победителем зимних и летних первенств России. Никита Малышев был вторым на зимних первенствах мира и России по полиатлону среди юниоров.
Борис Попов завоевал серебро на первенстве Европы по радиоспорту среди юниоров, стал победителем первенства России и бронзовым призером Кубка России.

Практически в том же составе, что и год назад, отличились легкоатлеты, воспитанники СКиДа. Алексей Усов стал победителем первенства России среди молодежи и бронзовым призером чемпионата России в беге на 100 метров. Прыгунья с шестом Татьяна Калинина завоевала серебряные медали на летнем и зимнем первенствах России среди юниоров, а также в финале спартакиады учащихся России. Елена Дрожилина – бронзовый призер первенства России среди молодежи в тройном прыжке. Прыгуны Кирилл Соколов, Дарья Горшкова и спринтеры Егор Грязнов, Анастасия Горбунцова являются золотыми медалистами на первенствах Москвы.

Гимнастка Александра Максимова – победитель первенства России среди девушек в упражнениях на бревне и обладатель медалей разного достоинства в финале спартакиады учащихся России. Игорь Коровин является победителем первенства России по фехтованию на шпагах среди юниоров. Велогонщик Сергей Курьянов занял третье место в многодневной гонке на первенстве России среди юниоров. Роман Князев стал серебряным призером финала спартакиады учащихся России по дзюдо. Саина Исматуллаева – бронзовым призером первенства России по рукопашному бою среди юниорок. Хазрат Шарипов отличился в двух видах спорта: он победитель первенства ЦФО и бронзовый призер первенства России по ММА среди юношей до 18 лет, а также победитель первенства ЦФО по грэпплингу-ги. Его тренер Максим Фомичев стал чемпионом ЦФО по грэпплингу-ги.

Екатерина Назарова – серебряный призер первенства России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров. На первенстве Европы она остановилась в шаге от пьедестала – заняла четвертое место.
Антон Виноградов стал победителем первенства России по бильярдному спорту среди юношей в дисциплине «Комбинированная пирамида». Вместе с Кириллом Мельниковым и Вадимом Кистановым он занял второе место в командных соревнованиях на первенстве России среди юниоров до 21 года.
Ковровчане также становились призерами на первенствах Центрального федерального округа по спортивной гимнастике, дзюдо и самбо, грэпплингу, спортивному ориентированию.
Денис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий