30.06.2015, 10:08

Не «Оскар» и всё же

А накануне Дня молодежи чествовали выдающуюся молодежь нашего города. В ДК им. Ленина прошла церемония награждения V ежегодной молодежной премии «Онлайн». Поздравляли победителей известные в городе представители старшего поколения. Статуэтки, дипломы и конверты с денежным поощрением от администрации достались 10 ярким представителям совершенно разных профессий.
Не «Оскар» и всё же
Лауреатов 10, а вот номинантов в этом году значительно прибавилось. Как признаются организаторы, в некоторых номинациях пришлось даже провести предварительный отбор. Вывод напрашивается сам собой: премия становится популярной.
В этом году лучшую молодежь и их наставников привезли на белом автобусе, украшенном шарами цветов российского триколора. Для гостей приготовили красную дорожку в традициях именитых светских раутов, «фонтаны» яблочного сока в фойе ДК им. Ленина и красочное шоу.
Вот имена тех, кому улыбнулась удача. Проект «Открытые уроки истории» Совета молодых специалистов ЗиД стал лучшим в номинации «Молодежный проект года». За «Формирование гражданско-патриотической позиции молодежи» наградили объединение «Детский парламент» ДЮЦ «Гелиос». Премию в номинации «За информационное освещение молодежной политики» получила корреспондент «Ковровских вестей» Яна Торопова.
Не «Оскар» и всё же
В этом году организаторы отметили две важные сферы, в которых сегодня очень ждут и готовы поддержать молодых: производство и добровольчество. А поэтому «Молодой инженер года» – Сергей Садов, специалист из ЗиДа. Лучшим рабочим года признали Михаила Исаева (ВНИИ «Сигнал»).
Не «Оскар» и всё же
Диплом победителя и премию в номинации «Развитие волонтерства в молодежной среде» получила общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». Лучшей организацией, объединением в сфере работы с молодежью, попавшей в трудную жизненную ситуацию, стало молодежное объединение «Позитив» (Ковровский медицинский колледж). А лучшей организацией в сфере досуга молодежи назвали тайм-кафе «Квест». Звания «Молодежный лидер года» удостоили руководителя ТСК «АЯКС» Яну Кокленкову.
На победу в главной номинации премии «Молодежная организация года» претендовали три движения: одно из сильнейших молодежных сообществ города среди производственников – Совет молодых специалистов ЗиД, ярко заявившее о себе молодое неформальное сообщество «ВелоКовров» и студенческий строительный отряд Ковровской академии «Ювента». Именно девчонкам, а стройотряд женский, удалось доказать, что на женских руках не только дом держится! «Ювента» стала лучшей в этом году, обойдя дюжих соперников. Отряд не раз становился победителем конкурса Всероссийских студенческих строек, а этим летом их ждет «целина» в Архангельске.
Не «Оскар» и всё же
Памятное фото у стелы «Город воинской славы» после торжественной церемонии с представителями городской власти – один из обычаев премии. На нем запечатлены все конкурсанты. Ведь все они – уже победители. И тот, кому награда не досталась в этот раз, обязательно получит ее, ведь традиция продолжается. Нужно лишь еще чуть-чуть постараться.

Оставить комментарий