30.01.2020, 08:48

Дороги – в плане

На комитете по ЖКХ зам. главы города Елена Фомина ознакомила депутатов с планом ремонта дорог на 2020 год. Он утверждён, в него вошли 42 дороги (вернее, участки).

Дороги – в плане

В первую очередь отремонтируют дороги, находящиеся в крайне неудовлетворительном состоянии и ведущие к объектам социальной сферы. Это дорога, ведущая к 10-й школе, от ул. Комсомольской к ул. Запольной; ул. Брюсова: от Лопатина до 3-го Интернационала; проезд Брюсова; ул. Первомайская: от ул. Социалистической до Либерецкой; участок от ул. Первомайской до пр. Урожайный и до ДК «Современник», а от него до ул. Подлесной; участок от ул. Октябрьской до ул. Челюскинцев. Из них 7 уже выставлены на аукцион, остальные – на днях. Готовится конкурсная документация на ямочный ремонт и ремонт картами.
А. Зотов попросил обратить внимание также на качество уборки – например, на пр. Ленина куски грязного снега и льда не вывозят, а складывают на зелёную зону. Из-за этого проспект выглядит неухоженно. А у ПКМЦ всё сгребается на обочину, и даже при минимуме снега полоса движения заужена. Е. Фомина сообщила, что подрядчику уже направлена претензия.

Оставить комментарий