30.01.2020, 11:00

Хроникам тут не место!

На заседании комитета по муниципальной собственности администрация попросила депутатов разрешить СК «Звезда» сдать в аренду один из кабинетов. В предоставленных горсовету документах значилось «под офис». Однако в письме директора СК было указано другое назначение: для размещения офиса для применения лазерной терапии при хронических заболеваниях (по просьбе некой медицинской организации).

Хроникам тут не место!

Начальник управления экономики Михаил Филатов предположил, что там будут просто оформлять документы, вести бухгалтерию, а сама медицинская деятельность будет проистекать в другом месте. Однако депутаты насторожились: если верить письму директора, то там будут вестись консультации по вопросу применения лазерной терапии при лечении хронических заболеваний. А хронические заболевания бывают разные, и обладателям многих из них не место в спортивном учреждении, где занимаются дети. Вход в здание и фойе в спорткомплексе общие, отделить поток пациентов от спортсменов не удастся.
Эдуард Зубов посоветовал не соглашаться с предложением администрации, пока не будет внесена окончательная ясность: во-первых, всё, что связано с лазером, уже таит потенциальную опасность, а во-вторых, в стране обстановка по гепатиту, туберкулёзу и ВИЧ не самая благоприятная, и лучше не рисковать, «запуская» в спорткомплекс неконтролируемый поток посторонних людей. В результате вопрос отклонили, он вернулся в администрацию, которая имеет право вынести его не следующее заседание.

Оставить комментарий