31.01.2020, 08:24

Пьют, дерутся, рубят лес

Продавщица суррогата, дровосек, драчун и вор, а также любитель водки оказались на днях на скамье подсудимых. Подробности в нашем материале.

Суррогат в полторашке
Ковровчанку наказали за продажу суррогатного алкоголя. Женщина самостоятельно изготавливала его дома, а потом продавала всем желающим в пластиковых полторашках из-под пива. По информации Ковровского городского суда, в ноябре 2018-го ее уже наказали за это штрафом в 30 тысяч рублей. Но женщина, видимо, решила, что оплачивать его необязательно. Кроме того, штраф не стал для нее поводом прикрывать бизнес, и в октябре прошлого года она вновь попалась на продаже суррогата. В полторашке из-под «Балтики 7» она продала местному жителю продукт крепостью 40,5% об. за 100 рублей. В судебном заседании женщина вину признала и просила рассмотреть дело в особом порядке. Ковровчанку приговорили к 36 тысячам рублей штрафа с рассрочкой на 12 месяцев.

Пьют, дерутся, рубят лес

«Золотые» сосны
Ковровское лесничество хочет получить от дровосека почти 200 тысяч рублей за 5 срубленных сосен. Судом установлено, что 19 июня прошлого года местный житель, не имея никаких разрешительных документов, нарубил в лесу деревьев на 201 458 рублей. Тогда по факту возбудили уголовное дело, и в октябре мужчину наказали тремя годами лишения свободы условно.
С тех пор он возместил лесничеству всего 4000 рублей. Остальное решили взыскать через суд. Суд требования лесничества удовлетворил и обязал дровосека возместить причиненный ущерб в размере оставшихся 197458 рублей, а также заплатить 5149 рублей в качестве госпошлины.

Пьют, дерутся, рубят лес

Двоих ограбил, одного побил
Ковровчанин предстал перед судом по обвинению сразу в трех преступлениях. Он успел их совершить всего за один день – 9 июня прошлого года. Установлено, что в то утро он, находясь вместе с другом на ул. Муромской, увидел оставленный без присмотра открытый автомобиль и вытащил оттуда 8600 рублей.
Спустя несколько часов он пошел в гости к своей знакомой в общежитие на ул. Островского, где вместе с ней находился еще один товарищ. Мужчины поругались, и обвиняемый избил оппонента так, что сломал ему челюсть.
На этом приключения ковровчанина не закончились. После драки он заметил на кровати лежащий без присмотра планшет и решил, что ему он нужнее, чем владельцу. Положив гаджет в карман, ковровчанин ушел, а вскоре его задержали и заключили под стражу. За один день парень, который ранее уже был трижды судим, заработал себе два с половиной года колонии строгого режима.

Захотел «пол-лимона»
Житель Ковровского района, попавший в ДТП, пытался через суд взыскать полмиллиона в качестве компенсации морального вреда. Авария произошла в январе прошлого года в Московской области. Тогда девушка за рулем «Киа Сид» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в «пятерку», за рулем которой ехал местный житель.
В аварии мужчина получил телесные повреждения средней тяжести. Виновница столкновения уже выплатила ему 37 тысяч в качестве компенсации за повреждения автомобиля. А теперь он решил взыскать с женщины еще полмиллиона в качестве моральной компенсации. Суд удовлетворил его требования частично и обязал взыскать с виновницы происшествия 150 тысяч рублей.

Пьют, дерутся, рубят лес

Губит людей не пиво
Ковровчанин попытался незаметно украсть водку в «Пятерочке», но его заметили. Преступление произошло в сентябре прошлого года в супермаркете на ул. Сосновой. Местный житель взял с прилавка литровую бутылку спиртного и пошел с ней мимо кассы. Вора заметила продавщица и велела немедленно вернуть товар. Делать этого мужчина не собирался и быстро выбежал из магазина. Но вскоре его задержали полицейские. В суде вор, ранее судимый за аналогичные преступления, а также за незаконное проникновение в жилище, признал вину. Наказали его 1 годом и 4 месяцами лишения свободы условно.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий