03.02.2020, 09:00

Новости спорта

Теннис
С 20 по 24 января в Иваново прошел Российский теннисный турнир среди юношей до 13 лет. Ковровчанин Илья Петров занял 3 место.
26 января в Нижнем Новгороде на кортах «Теннис Парка» прошел турнир «Разноцветный мяч». Во всех трех дисциплинах золотые медали выиграли воспитанники ковровской спортшколы «Вымпел» – Арина Лазукина, Ксения Шаклеина и Ксения Лапшина.

Полиатлон
С 22 по 25 января в г. Сасово прошел Кубок России по полиатлону. Ковровчанка Анастасия Суконкина заняла почетное 3 место. Команда Владимирской области среди регионов заняла 1 место. Среди спортивных клубов команда спортшколы «Вымпел» заняла 1 место.

Мотокросс
25 января в городе Шуя состоялся 2 этап чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Ковров представляли спортсмены спортшколы «Мотодром Арена», занимающиеся под руководством тренера С. Садилова. В классе 85 куб.см Роман Юдин занял первое место, Даниил Гусев – второе.
26 января в г. Балахна Нижегородской области состоялась первая гонка зимнего спортивного сезона по картингу «Winter Cup». В ней приняли участие более 100 спортсменов, в том числе команда «M-Racing» из спортшколы «Мотодром Арена». Командный зачёт принёс Коврову серебряную медаль. В личном зачете в классе «Ротакс Макс мини» 1 место занял Александр Антропов. Он же стал вторым в классе «Дети шипы». В классе «Свободный без шипов» вторым стал Максим Кузнецов, а третьим Кирилл Рогожин.

Дзюдо, самбо

24-25 января в Орле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди спортсменов до 23 лет. Это отборочные соревнования на Первенство России. В них приняли участие воспитанники школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. Ковровчанка Дарья Николаева стала победителем соревнований, а Юлия Холоднова поднялась на третью ступень пьедестала почета.
26 января в г. Дрожжино Московской области прошел турнир по самбо «Российская лига самбо» среди спортсменов 2008-2009 гг.р. Ковровчане Руслан Родин, Матвей Терентьев и Юрий Ирниязов заняли первые места.

Шахматы
26 января в ДК им. Ленина прошел турнир по шахматам Фишера. В нем участвовал 21 спортсмен, было сыграно 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди школьников победил Глеб Мизгирев (школа № 21). Среди ветеранов первым стал Николай Мясников, вторым – Игорь Курныков, а третьим – Евгений Назаров. В общем зачете третье место занял Сергей Васин, второе – Павел Ткаченко, а победил в турнире Михаил Начаров.

Тхэквондо
В минувшее воскресенье в Москве прошел Всероссийский турнир по тхэквондо ИТФ на призы школы «Президент». В нем участвовало более 1000 спортсменов из разных стран и регионов России. Ковров представляли спортсмены СК «Fighter» под руководством тренера Рустама Ахыева. Ковровские ребята показали блестящий результат на турнире и привезли в общей сложности 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В категории спарринг Алёна Поминова, Роман Перепелкин, Руслан Сухаренко, Иван Бужин, Лев Барышников и Дмитрий Шаров заняли первые места, а Дмитрий Смирнов второе. В категории формальный комплекс (туль) третье место занял Кирилл Кобыльский.

Плавание
24 и 25 января во Владимире прошли соревнования чемпионата и первенства города по плаванию. За победу на голубых дорожках боролись 150 пловцов из области. Ковров представляли воспитанники спортшколы «Сигнал». Чемпионами на отдельных дистанциях среди женщин стали Александра Иванова, Екатерина Савина и Сауле Аввакумова. Среди мужчин победили Роман Толокнов, Алексей Антипов, Максим Афонин и Святослав Шарапов. Серебряные медали чемпионата завоевали Кира Демидова, Алена Хромова, Анна Глебова, Сергей Бартеньев и Станислав Петрихин. Третьи места заняли: Дарья Карпова и Егор Баринов. В первенстве среди юношей и девушек третье место завоевал Максим Афонин, а среди девушек – Анна Маслова. В первенстве среди юниоров среди девушек на втором месте Екатерина Савина, а на третьем – Александра Иванова. У юношей: на втором месте Егор Баринов, а на третьем – Алексей Антипов.

Хоккей
25 января в ЛД «Ковровец» состоялась игра первенства Владимирской области между командами «Спарта 2010» (г. Ковров) и командой «Рекорд» (г. Александров). По итогам встречи ковровские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 12:1.