12.02.2020, 08:00

Бизнес на фото голых детей

Ковровчанин, притворяясь в соцсетях маленькой девочкой, от ее имени знакомился с юными пользователями интернета и выпрашивал их интимные фотографии. Эта история о том, к чему может привести, казалось бы, безобидная переписка.
На днях Ковровский городской суд вынес приговор местному жителю, хранившему на своем телефоне интимные фотографии 10-летней девочки и подготовившему их для продажи.


Бизнес на фото  голых детей
По информации ковровской городской прокуратуры, мужчина зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» под видом 14-летней девочки. Он стал добавлять в друзья маленьких детей со всей России и писать им сообщения. Одной из них стала 10-летняя школьница из удаленного от Владимирской области региона. Правда, на странице девочки было указано, что ей 14 лет, так как пользователи соцсетей не могут быть моложе. Однако фотография в профиле явно указывала на реальный возраст школьницы.

Поначалу диалог был вполне безобидный, собеседники общались как подружки. Но потом мужчина начал выпрашивать у школьницы фотографии ее половых органов и груди. Мол, «мы же девочки, нам нечего стесняться». А для убедительности отправлял фотографии других обнаженных девочек, найденные в интернете, выдавая их за свои. Девочка согласилась...
На следующие предложения сделать новые фотографии она уже было ответила отказом, но «подружка» начала ее запугивать тем, что разошлет ее «голые» фотографии всем ее друзьям и знакомым. Ребенку ничего не оставалось, как продолжить выполнять просьбы «собеседницы». А среди них были не только просьбы сделать фотографии своих половых органов, но и органов ее собаки в разных позах.

Переписка девочки и ковровчанина, притворявшегося подростком, продолжалась около месяца. Кошмар закончился, лишь когда мама ребенка решила «залезть» к ней в телефон и ужаснулась. Увидев сообщения, в которых были интимные фото дочери, женщина сразу же обратилась в полицию.

Личность «собеседницы» установили. Это оказался взрослый ковровчанин, причем ранее не судимый, к тому же женатый. Он хранил фотографии маленькой девочки у себя в телефоне и планировал их в будущем продавать. Его не признали педофилом. Экспертизы показали, что он вполне вменяемый.


Суд в итоге приговорил его к трем годам колонии строгого режима, год он уже отсидел под стражей в период следствия. Через два года он выйдет на свободу.

Как выяснилось, мужчина переписывался не только с этой девочкой. Поэтому нельзя исключить появление таких же жертв.
Рассказать о столь необычном преступлении мы решили лишь с назидательной целью. Мамы и папы, бабушки и дедушки, интересуйтесь жизнью своих детей и внуков, заглядывайте почаще на их странички в соцсетях, просматривайте профили добавившихся друзей. Оберегайте от общения с такими «подружками».
Н. МУСТРИКОВА

P.S. Автор благодарит старшего помощника ковровского городского прокурора С.Г. Калькова за помощь в подготовке материала.

Оставить комментарий