18.02.2020, 08:39

Жест доброй воли

В Коврове в одном из магазинов на ул. Грибоедова появился лоток с бесплатным хлебом для пенсионеров. На табличке написано «Не сочтите за подачку, это от чистого сердца».

Жест доброй воли

Это благое дело придумали сотрудники «Пекарни 33 пирога». Ежедневно они выпекают осетинские пироги и различную сдобу. Производство находится на ул. Дегтярева. Раздавать бесплатно хлеб начали там.
«К нам ходит много старушек, и многим из них мы даем хлеб бесплатно», – рассказывает администратор пекарни Альберт. На вопрос, зачем вам это надо, он не задумываясь отвечает: «Мы должны помогать друг другу».
Точка продажи выпечки на ул. Грибоедова открылась всего неделю назад. Бесплатную выпечку для пенсионеров организовали сразу же. На этот раз просят и неравнодушных ковровчан подключиться к доброму делу: «У кого есть возможность купить лишний хлеб, не стесняйтесь. Покупайте и кладите в лоток. Давайте вместе попробуем жить немного добрее».
Идея действительно отличная. Хочется обратиться к ковровчанам – не наглеть. Ведь опыт подобных добрых дел в других городах закончился, увы, печально. Некоторые люди быстро и агрессивно стали требовать «положенный хлеб».

Оставить комментарий