18.02.2020, 09:28

Ковровские дзюдоисты на пьедестале почета

16 февраля в СК «Молодежный» состоялся региональный турнир по дзюдо на призы ТВЦ «Аладдин» среди спортсменов 2008-2010 гг.р., посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 326 спортсменов. Среди ковровчан первые места в своих категориях заняли Артем Чупарин, Анна Шагалова, Виктория Ибрагимова, Вячеслав Баранов, Ксения Старова, Егор Данькин, Алексей Беляков, Павел Абрамов, Денис Рыбкин, Кира Смирнова, Матвей Терентьев, Иван Смирнов, Юрий Ирниязов и Иван Климов.

Вторые места заняли Артем Нестеров, Арсений Прохоров, Данила Коваленко, Александр Морозов, София Шевчук, Максим Гусев, Александр Журавлев, Дмитрий Каспин, Дмитрий Конов, Анастасия Калиничева, Софья Жукова, Иван Лапшин, Роксана Грибова, Александра Новикова и Александр Купцов. Третьи места заняли Арсений Горностаев, Никита Нестеров, Татьяна Волкова, Эльдар Салахов, Илья Илюшин, Мария Рыбина, Максим Курнин, Данила Наумов, Илья Душин, Никита Хрусталев, Артем Командин, Дмитрий Бударин, Роман Матвеев, Евгения Крыжановская, Анастасия Ибрагимова, Вероника Белякова, Захар Седов, Андрей Картавиков, Руслан Родин, Максим Кашицын и Кирилл Веревкин.

С 11 по 13 февраля во Владимире прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, посвящённые памяти Героя России И.И. Голубева. В них приняли участие воспитанники школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. В своих категориях вторые места заняли И. Бейбулатов и Д. Шмаков, третьи места заняли Е. Емельянов, Д. Шмаков и С. Азизов.

15 февраля в Камешково прошел традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р. В нем приняли участие спортсмены школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. Максим Кашицын и Ярослав Смирнов стали победителями, Матвей Терентьев занял второе место, Марк Калинин, Арсений Апрядкин, Василий Курач и Богдан Архипов стали бронзовыми призерами.