19.02.2020, 14:36

В Коврове появился новый водоем

Похоже, в Коврове приступили к реализации концепции благоустройства центра города. Правда, мы не помним, чтобы за новым торговым центром на пр. Ленина, 52 когда-то планировался водоем, а его уже организовали. Границы нового ландшафтного элемента пока не обозначены. Но жители соседствующих МКД опасаются, что еще несколько теплых дней, дождей, и пройдут границы под окнами их домов.

В Коврове появился новый водоем

Лужа за новым торговым центром стала появляться сразу после его строительства. Тогда большая часть талых и дождевых вод с крыши и территории вокруг магазина стекала на придомовую территорию дома №54 по проспекту Ленина. Его собственники, в том числе и администрация города, обратились с иском в суд. Экспертизой, проведенной в ходе разбирательств, было установлено, что при строительстве торгового центра застройщик отступил от проекта, привело это к нарушению водоотведения. Поэтому заболачивается территория и страдают трубы отопления, проложенные под землей.
В Коврове появился новый водоем
Застройщика обязали привести систему водоотведения в соответствии с проектом. Но вместо этого он отвел поток воды на городскую территорию, что ограничена придомовыми территориями Пугачева, 35, Ленина, 54 и Тургенева,1. Страдал один дом, будет страдать три.

В Коврове появился новый водоем

Как нам стало известно, власти города ввели торговый центр в эксплуатацию, несмотря на то, что решение суда не исполнено, что водоотведение на объекте не только незаконное, но и создает неудобство горожанам и коммуникациям. Городская прокуратура усмотрела в этих действиях администрации серьезные нарушения.
Мы будем следить за развитием событий.

Оставить комментарий