20.02.2020, 14:20

Фатьянов в академии

5-6 марта в Ковровской академии (ул. Маяковского, 19) пройдёт фестиваль Фатьяновской песни. Он приурочен ко дню рождения поэта-песенника, вся жизнь которого связана с Владимирской землей. Он — автор более 20 песен, самые популярные из которых «Соловьи», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Три года ты мне снилась», «Когда весна придет, не знаю», «Друзья-однополчане». Организует фестиваль профком студентов КГТА — на реализацию этого проекта они получили грант президента РФ.
Фатьянов в академии

На фестиваль приедут внучка поэта Анна Китина-Фатьянова и внук композитора Бориса Мокроусова, куратор арт-проектов Максим Мокроусов.
В рамках фестиваля проходит поэтический видео-флешмоб «Читаем любимые стихи Алексея Фатьянова», который уже стартовал. Его участники – студенты и школьники Коврова. Готовые видеоролики разместят в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» по хештегу #читаемФатьянова.
Программа: 5 марта в 14.00 — открытие фестиваля. В 15.00 стартует работа тематических площадок: краеведческая площадка «Литературный Ковров», творческая встреча с поэтами и писателями Владимирской области и площадка, посвященная творчеству Алексея Фатьянова в фильмах.
6 марта в 14.30 — открытие фотовыставки «Ковров: история, традиции, слава», в 15.00 концерт творческих коллективов Коврова и Владимирской области. Вход на концерт по пригласительным билетам. Телефон для связи по вопросам получения пригласительных билетов — Анна Асотова, 8-904-65-99-661.

Оставить комментарий