26.02.2020, 15:44

Драки и убийства

Женщина пыталась взыскать деньги за смерть матери, бабушка напала на следователя, а сын, вернувшись из тюрьмы, до смерти забил своего отца. Подробности в нашем материале.
Драки и убийства

Полмиллиона за смерть матери

Ковровчанка решила взыскать миллион рублей с убийцы своей мамы. По информации горсуда, преступление произошло в ноябре 2016-го в Вязниковском районе. Осужденный вместе с сожительницей распивал дома спиртное. Во время застолья женщина сказала собутыльнику, что больше не собирается продолжать с ним отношения. Мужчина обиделся и сначала шесть раз ударил возлюбленную ножом, а потом стал душить. Женщина погибла, мужчина сел на 8 лет в колонию строгого режима. Дочь погибшей решила взыскать с убийцы 1 млн рублей. Суд удовлетворил иск частично и принял решение взыскать с убийцы в качестве компенсации полмиллиона.

Схватка со следователем

75-летняя ковровчанка предстала перед судом за применение насилия в отношении представителя власти и вмешательство в деятельность следователя. Осенью 2018 года на сына женщины завели уголовное дело за нарушение неприкосновенности частной жизни.
10 января 2019-го к маме обвиняемого пришел следователь. Он допросил ее как свидетеля, женщина расписалась в протоколе. Но когда сотрудник полиции стал убирать его в папку, на пенсионерку что-то нашло. Она стала вырывать документ у следователя, игнорируя просьбы прекратить, царапать ему руки. Протокол женщина все же вырвала и разорвала на части.
В суде пенсионерка свою вину не признала. Она пояснила, что ее возмутило то, что сам следователь протокол не подписал и, полагая, что он действует неправомерно, стала его вырывать. По словам женщины, до рук мужчины она не дотронулась, а протокол, вероятно, порвался случайно, когда они тянули его каждый на себя.
Тем не менее доказательств вины женщины хватило, чтобы вынести ей обвинительный приговор. Ковровчанку наказали штрафом в 8000 рублей.


Убил отца

Ковровчанин 10 лет отсидел в колонии строгого режима за убийство, а спустя три месяца после освобождения вновь убил человека. На этот раз погибший – его отец. Преступление произошло с 26 на 27 июля прошлого года.
Мужчины дома распивали спиртное. Сын стал обвинять отца в плохом уходе за матерью и в доведении ее до смерти, так как тот позволял ей выпивать и вовремя не отправил лечиться. В ответ отец бормотал что-то невнятное, это раздражало сына. От злости от начал бить отца ногами, а потом и вовсе прыгнул на него так, что у пострадавшего хрустнули кости. После этого мужчина перетащил избитого на диван и вышел из комнаты. Когда вернулся на следующий день, увидел, что отец уже мертвый.
В отношении драчуна возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Свою вину мужчина признал полностью. Его приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии особого режима.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий