27.02.2020, 08:00

4 победы на туше

22-23 февраля в Лакинске проходил межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на Кубок А.В. Суворова. В соревнованиях принимали участие 500 борцов из городов Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Московской, Ярославской, Тверской областей, Пермского края. Ковров представляли воспитанники тренера А. Лаврентьева (СКиД). Серебряным призером стал Николай Фролов (11-12 лет, вес до 23 кг), бронзовыми призерами – Кирилл Пухкало (13-14 лет, до 38 кг), Леонид Жаринов (15-16 лет, до 110 кг). Лучший результат показал 10-летний Иван Аблогин. Он боролся в группе 11-12-летних. В весовой категории до 62 кг Ваня досрочно одержал четыре победы на туше (положил соперника на обе лопатки) и стал победителем турнира.