04.03.2020, 08:00

Не зная броду...

Масштабы человеческой глупости не перестают удивлять. Ковровчанин поверил в то, что, сидя на диване, можно не напрягаясь заработать неплохие деньги. Не трудно догадаться, чем закончился его бизнес-план.
Не зная броду...

«Недавно в социальной сети «Одноклассники» я увидел объявление об обучении трейдингу (совершению операций при покупке и продаже активов на финансовом рынке. – Прим. автора). Эта информация показалась мне интересной, и я вступил в группу «Обучение трейдингу». Сразу же после этого я получил сообщение от некоего Сергея, который предложил мне обучаться основам биржевых торгов за 50% от полученной прибыли.

В ходе переписки Сергей объяснил мне, что нужно зарегистрироваться и пройти верификацию на соответствующих сайтах по брокерству. Само обучение проходило через скайп. Мы договорились, что практиковаться я буду на одном из предложенных Сергеем сайтов.

Под руководством наставника я совершил первую сделку на покупку биткоинов на сумму 40 000 рублей. Деньги я перевел по указанному Сергеем номеру банковской карты.
В ходе совместной работы наставник предложил мне зайти в браузер в режиме «инкогнито» и вставить ссылку, которую прислал в скайпе. Якобы по ней можно было узнать код для получения бонусов в размере 80%. При этом требовалось перевести биткоины с сайта на соответствующий счет кошелька.

Эта операция показалась мне сомнительной, но Сергей уверил, что все ученики боятся этого делать, но без этой процедуры бонусы не получить. После того, как я перевел средства, по просьбе наставника я вышел из режима «Инкогнито».
Далее по указанию наставника я зарегистрировался еще на одной платформе. Там, по словам Сергея, для активации бонуса необходимо было внести депозит в размере 200 долларов. Я все сделал, как он мне сказал, но бонусы не начислились.
Я написал о ситуации Сергею, но он сказал, что у него дела, он позвонит мне позже, и мы начнем торговать. Но звонка от него я так и не дождался. В скайп после этого он не выходил. Я понял, что меня обманули», – рассказал мужчина полицейским.

В общей сложности он перевел незнакомцу 60 тысяч рублей. Удивительно, как легко мошенникам удалось навешать лапшу на уши мужчине и с какой легкостью он расстался со своими деньгами. Вероятно, его родные и близкие даже не подозревали о том, во что он ввязался. Ведь со стороны очевидно, что подобные торги – это не что иное, как очередной лохотрон.
Следите за тем, на каких сайтах сидят ваши родственники. Вдруг они тоже решили поторговать биткоинами под руководством аферистов и уже тратят на это последние сбережения.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий