04.03.2020, 08:33

На КЭМЗ сменился директор

Еще неделю назад «Ковровским вестям» стало известно, что на КЭМЗ сменится генеральный директор.
Чтобы получить достоверную информацию, мы связались по телефону с директором КЭМЗ по международному сотрудничеству и СМИ С. Цыбульником. Тогда он нам ответил, что с приказом о назначении кого-то другого на заводе не знакомились.

На КЭМЗ сменился директор
(фото из архива)

И вот вчера стало известно, что 3 марта стал последним рабочим днем Владимира Лебедева на посту генерального директора завода.

В телефонном разговоре с «Владимирскими ведомостями» Владимир Вячеславович сообщил, что самостоятельно принял решение об отставке, но раскрывать свои дальнейшие планы отказался, сославшись на занятость. Также Владимир Лебедев сообщил, что уже попрощался с коллективом предприятия.
Напомним, Владимир Лебедев начал трудовую деятельность на Ковровском электромеханическом заводе в 1980 году инженером. В 2005 году решением собственников предприятия был назначен на должность генерального директора.
Избирался депутатом Законодательного Собрания Владимирской области шестого и седьмого созывов. 1 марта прошлого года он сложил с себя полномочия депутата.

С сегодняшнего дня и.о. генерального директора АО «КЭМЗ» назначен Владимир Родионов. В последнее время он работал управляющим директором московского «КБточмаш им. Нудельмана». А до сентября 2019 года Родионов возглавлял научно-исследовательский институт «Сигнал» в Коврове.
Интересно, подтвердятся ли слухи, о которых мы писали здесь.

Оставить комментарий