09.03.2020, 08:01

Когда IQ зашкаливает

На торжественную церемонию в ДК им. Ленина собрались педагоги и ученики всех школ Коврова. 3 марта здесь чествовали и награждали грамотами от ковровской администрации победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Когда IQ зашкаливает

Их наставники получали из рук главы города Ю. Морозова и председателя горсовета А. Зотова цветы и благодарственные письма.
Когда IQ зашкаливает
В этом учебном году в олимпиаде городского уровня приняли участие 1947 юных ковровчан. 90 стали победителями и 405 призерами. Есть среди них школьники-победители по нескольким предметам. Так, ученица 9 класса школы №17 Александра Кисарина в Коврове смогла стать первой по 5 предметам и по 3 предметам признавалась лучшей во Владимирской области.
Добавим, 118 ребят представили Ковров на региональном уровне. 5 раз они одержали победу, 24 раза взяли призовые места. По информации из управления образования, особо отличились здесь Алена Костикова (школа №17), Марат Салахов (школа №21), Анна Филатова (школа №21), Артем Сухарев (школа №4), Эдуард Тляшок (школа №8).
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников честь Коврова и Владимирской области будет защищать Алена Костикова. Ее конек – обществознание. Испытания пройдут в Москве с 21 по 27 марта.

Оставить комментарий