11.03.2020, 08:00

Дела судебные

Одна женщина нашла телефон с приложением «Мобильный банк», другая привела в гости пьяного вора, а третья стала «поводом» для ревности и разборок между двумя мужчинами.
Дела судебные

Не растерялась

Ковровчанка нашла телефон, на котором было установлено приложение «Мобильный банк». Удача посетила местную жительницу 31 октября прошлого года. 28-летняя женщина, проходя по ул. Туманова, нашла на земле телефон «LG Q6a». Она не растерялась и забрала находку себе.
Когда ковровчанка стала изучать гаджет, то увидела, что на нем установлено приложение «Мобильный банк», к которому подключена карта растеряши. Недолго думая, она зашла в него и перевела на свой счет 2000 рублей.
Владелец телефона увидел, что с его счета сняли деньги, и обратился в полицию. Уголовное дело возбудили, раскрыли и передали в суд. Там женщина согласилась с предъявленными обвинениями и просила рассмотреть дело в особом порядке. Подсудимую наказали годом условного срока.

Рассрочка для уклониста

Ковровчанина осудили за уклонение от призыва. Судом установлено, что во время весеннего призыва 2018-го парню под роспись вручили повестку, которую он проигнорировал. Ровно через год ему снова вручили повестку, которую он также проигнорировал. Во время осеннего призыва 2019-го история повторилась. А вот в декабре он все же соизволил пройти медкомиссию, где его признали годным на военную службу. На парня возбудили уголовное дело. В суде он просил рассмотреть его в особом порядке, так как признал свою вину. Наказали уклониста штрафом в 100 000 рублей и дали рассрочку на 10 месяцев.

Вот так легкие повреждения

Вечером 2 июля прошлого года 50-летний пьяный ковровчанин, находясь у себя дома, выпивал спиртное вместе с товарищем и сожительницей. В какое-то время друг начал оказывать знаки внимания возлюбленной мужчины, тот приревновал. Мужчины вышли в коридор, где ревнивец ножом ударил товарища в грудь, живот и спину, причинив таким образом легкий вред здоровью. Вину в суде мужчина признал. Кроме того, он даже извинился перед пострадавшим. Но так как ранее был судим за тяжкое преступление, привлекался за нарушение общественного порядка, его наказали на 3,5 года колонии строгого режима.

Пьяный за рулем

2 января гаишникам попался любитель нетрезвой езды. 24-летний водитель ехал за рулем «Лады Приоры» по трассе М-7 в Ковровском районе. Его остановили дорожные полицейские и предложили пройти освидетельствование. Мужчина надул на 0,483 мг/л. До этого в марте прошлого года он отсидел 10 суток за «пьяную» езду. За повторное нетрезвое вождение на него возбудили уголовное дело. В суде автомобилист раскаялся. Наказание – 300 часов обязательных работ и лишение прав на 2,5 года.

Нечего домой водить

Девушка привела к себе домой мужчину из бара, и он ее обворовал. Познакомились они в «Мираже» в ночь с 13 на 14 сентября, а уже на следующий день ковровчанка пригласила его к себе в гости. Они вместе выпивали, девушка периодически уходила в ванную, чтобы покурить и поговорить по телефону. Когда она в очередной раз вышла и оставила мужчину одного в комнате, он обратил внимание на лежащую на комоде шкатулку. Он бесцеремонно ее открыл, достал две пары золотых сережек, три пары позолоченных, золотой крестик и положил в брючный карман. Через 20 минут девушка вернулась, сказала, что пошла спать, и выгнала пьяного гостя. Тогда она еще не знала, что лишилась украшений.
На следующий день мужчина сходил в комиссионку, сдал все золото, что при нем было, получил за это 8000 рублей и потратил на свои нужды. Три пары сережек, которые оказались позолоченными, пришлось оставить себе.
16 сентября вора задержали. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за кражи и грабежи. В этот раз он заработал себе 2 года колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшей 14 800 рублей в качестве причиненного вреда.
М. САФРОНОВА


Оставить комментарий