13.03.2020, 10:06

Завелись цветочные воры

Несколько лет назад жители дома 4 по улице Дегтярёва решили украсить свои подъезды комнатными цветами. Преобразился и двор, в котором появились ухоженные клумбы с розами, тюльпанами и пионами. Первые годы цветы на клумбах массово срезали, выкапывали, но жители дома не сдавались и сажали всё вновь. Землю для цветов закупала директор стоматологии «Аполлония», расположенной в том же доме. В прошлом году цветы во дворе уже не срезали.
Завелись цветочные воры

Пропало лишь несколько тюльпанов в канун 9 Мая. Но неприятности пришли откуда не ждали. Стали пропадать цветы в подъездах. Год назад пропал первый цветок – каланхоэ, который выставляла в подъезд старшая по дому. С декабря прошлого года кражи цветов стали носить массовый характер. Воровали сразу по несколько горшков из каждого подъезда. А в третьем подъезде пропали даже картины со стен.
Удивительно, но цветы пропадали не только ночью, но и днём. Пропали даже большие цветы в тяжёлых кадках, которые не каждый сможет поднять. Старшая по дому приложила много сил на поиски – заглядывала в цветочные киоски, на рынки, но результатов это не принесло. Не смогла помочь и полиция, хотя участковый брал у жителей дома объяснения.
Кому понадобились цветы в таком количестве, непонятно. Многие жители уже опустили руки и не хотят вновь закупать горшочки, землю и цветы – зачем, если всё равно украдут?

Оставить комментарий