12.03.2020, 14:17

А за ключом – в администрацию

Депутаты дали «добро» на изъятие из оперативного управления МКУ «Город» шести нежилых помещений и передачу их на баланс управления имущественных и земельных отношений. Как пояснил начальник управления Михаил Филатов, во всех помещениях располагались КТОСы или пункты приёма граждан участковыми инспекторами полиции.
А за ключом – в администрацию

Их вывод из «Города» связан с тем, что председатели КТОСов, которые несли ответственность за эти помещения, в МКУ больше не работают (по одним сведениям, их вынудили написать заявления «по собственному», по другим – они действительно уволились сами). Теперь, после перемещения на баланс управления имущества, с полицией договоры безвозмездного пользования перезаключат. Сами же помещения управление готово передать на баланс КТОСам по договорам безвозмездного пользования – если их председатели подадут заявления в администрацию.
Эта ситуация «напрягла» Елену Клочкову: в одном из помещений она проводит приёмы избирателей как депутат. Что теперь делать ей и другим депутатам, которых этот вопрос коснулся? Михаил Филатов пояснил: до 31 марта помещения ещё будут на балансе «Города», а затем ключи от них передадут в управление имущественных и земельных отношений. Там депутатам их и выдадут при необходимости. Но если представители КТОСов успеют подать заявление до 10 марта и оно будет рассмотрено на ближайшем горсовете, то депутатские приёмные пробудут в «подвешенном состоянии» не больше месяца.

Оставить комментарий