11.03.2020, 14:04

Вниманию выезжающих в Италию

В связи со вспышкой коронавируса (2019-nCoV) резко снизились цены на путёвки в Италию. Многие россияне, включая ковровчан, решили воспользоваться случаем, чтобы сэкономить на отдыхе.
Вниманию выезжающих в Италию

Вечером 10 марта Посольство России в Италии сообщило россиянам о новых правилах перемещения по стране с учетом мер, принятых итальянскими властями из-за эпидемии коронавируса. Предупреждение приводим вкратце.
«… В соответствии с последними разъяснениями итальянских властей информируем, что при перемещении в пределах города, провинции или области вашего проживания/нахождения, а также ...транспортом, в том числе при вылете за рубеж из Италии (включая Россию), необходимо предварительно заполнить специальную форму... (образец прилагается). В случае проверки правоохранительными органами необходимо этот документ предъявить.
Основаниями для поездки либо перелета могут быть: подтвержденная служебная необходимость, особая необходимость (в т.ч. поездка за продуктами), состояние здоровья, возвращение к месту проживания (в т.ч. в Россию).
Таким образом, как комментируют ситуацию специалисты, попав на территорию Италии, туристы рискуют провести весь отпуск в номере отеля, имея лишь возможность выйти в ближайший магазин за продуктами.

Оставить комментарий