17.03.2020, 13:20

Дорогие понты

Ковровчанин пошел в бар с дедовским наградным пистолетом, чтобы покрасоваться, а в итоге допился до такой степени, что потерял его. Эта история о том, насколько люди не ценят семейные реликвии и как глупый поступок может лишить свободы. Все произошло 6 декабря прошлого года.


Как нам удалось выяснить, у 21-летнего местного жителя в квартире хранился пистолет ТК (Тульский Коровина) калибра 6,35 мм. Он принадлежал Герою Советского Союза Владимиру Бурматову. Тот с юных лет дружил с дедушкой молодого человека и подарил ему свое наградное оружие. На нем была гравировка «Герою Советского Союза Владимиру Бурматову от коллектива завода им. Киркижа».
Дед, которого сейчас уже нет в живых, рассказывал внуку про пистолет, говорил, что он боевой. Но убедиться в этом молодой человек не мог, так как патроны к нему уже не продавались.

В ту ночь парень, находясь у себя в квартире, пил пиво. Когда напиток закончился, он решил сходить в бар «Славянка», находящийся неподалеку. С собой на всякий случай решил взять тот самый пистолет. Парень знал, какой контингент ходит в это заведение, и рассчитывал в случае неприятностей припугнуть им посетителей, ну а заодно и покрасоваться.
Он взял поясной ремень, закрепил на нем кобуру, положил в нее пистолет и пошел в кафе. Что происходило дальше, молодой человек не помнил. Он напился до такой степени, что не мог контролировать свои действия.
В себя ковровчанин пришел лишь к обеду и понял, что пистолета у него нет. Искать его он не пошел. Решил, что невелика потеря.

Пистолет нашли сотрудники «Славянки» и вызвали полицейских. Как выяснилось, парень в какой-то момент просто его выронил.

Сейчас в отношении молодого человека, написавшего явку с повинной, возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и ношение оружия, ведь никаких разрешительных документов на это у парня не было. Светит ему до 4 лет лишения свободы.

Удивительно в этой ситуации то, насколько безответственно молодой человек отнесся к такому оружию, ведь он даже не собирался его искать, так как не считал ценностью.
В ближайшее время суд приступит к рассмотрению дела.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий