17.03.2020, 08:00

Живая классика для школьника

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» собрал юных ковровчан из 6-11 классов. Участники декламировали отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
Живая классика для школьника

Главное условие при этом – способность добиться эмоционального воздействия на человека. Использование музыкального сопровождения, декораций и костюмов не являлось рекомендацией и не учитывалось при выставлении баллов.
Как отметил председатель конкурсной комиссии О. Климович, в этом году диапазон выбранных ковровскими ребятами произведений был весьма широк – это и классика, и современная проза российских и зарубежных писателей: Брэдбери, Сент-Экзюпери, Тургенева, Фадеева, Каверина и др. Правда, не всегда ребята выбирали произведения в соответствии с возрастом.
Абсолютным победителем конкурса был признан Иван Каютенко из школы №8 (на фото), прочитавший тургеневское стихотворение в прозе «Дурак». Обладатель Гран-при не просто продекламировал текст, а разыграл его по ролям – со сменой голоса, мимики и жестов.
1 место занял Семен Асташов (школа №9), 2 место – Карина Корнева (гимназия №1), 3 место – Михаил Мельников (школа №23).

Оставить комментарий