17.03.2020, 09:20

Молодые – а профессионалы!

Во Владимире состоялся V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём участвовала и команда студентов Ковровской академии и энергомеханического колледжа: Даниил Тимошенков, Николай Денисов, Даниил Васильев, Алексей Рогачевский, Вадим Илларионов, Алексей Спиричев.
Молодые – а профессионалы!

Соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» прошли на 12 площадках Владимира, Коврова, Вязников, Мурома и посёлка Никологоры. В Коврове конкурсантов принимали промышленно-гуманитарный и транспортный колледжи и КЭМЗ.
В этом году по 42 программам соревновались более 2 тысяч школьников, студентов колледжей и вузов, молодых сотрудников промышленных предприятий и организаций, а также рабочих и служащих от 50 лет и старше. Наш регион представляли команды Ковровской государственной технологической академии, Владимирского государственного университета, а также более 30 колледжей. Команда академии участвовала в чемпионате в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов». Победителем в этой номинации стал Алексей Спиричев, студент энергомеханического колледжа. На 2-м месте – студент КГТА Даниил Тимошенков, на 3-м – Алексей Рогачевский, студент энергомеханического колледжа.
Молодые – а профессионалы!

Также студенты ковровских колледжей стали победителями в компетенциях: «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Впервые в чемпионате участвовали школьники – 14-16-летние учащиеся школы № 11 показали свое мастерство в сварочных работах на площадке «Сварочные технологии». Из победителей состязаний сформируют сборные команды, которые примут участие в отборочных соревнованиях и поборются за выход в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Оставить комментарий