07.07.2015, 09:15

Как вам День молодёжи?

После всего хорошего остаётся послевкусие. Так и душевный праздник оставляет после себя море ярких фотографий и, конечно, воспоминаний. А если очень повезло, то и новые знакомства и умения. Мы решили узнать, пришлись ли по душе широкомасштабные празднования в честь Дня молодёжи самим виновникам...
Как вам День молодёжи?
Ну а прежде чем дать слово самой молодёжи, не умаляя усилий и вклада непосредственных организаторов, которых на сей раз было как никогда много, хочется сделать несколько занимательных примечаний, обнаруженных в ходе общения.
Удивительно, но несмотря на массовую рекламу обширной программы, почти половины опрошенных нами представителей молодого поколения на празднике не было. Кто-то предпочёл городским гуляньям досуг на природе в компании друзей, кого-то задержали неотложные дела, а кто-то и вовсе не верил, что получится что-то из ряда вон выходящее, а поэтому и не поторопился присоединиться. И даже кинотеатр под открытым небом не пробудил их интереса.
В целом праздник, как говорили наши респонденты, получился позитивный, но вот до оценки «отлично» всё же, по мнению многих, не дотягивает. Вообще, из всех суждений мы выбрали самые разнообразные и взыскательные. Надеемся, к объективной критике устроители масштабного Дня отнесутся без обиды и, возможно, даже вынесут из речи молодых что-то полезное.
Например, несколько человек отметили, что не хватало праздничного убранства площадкам, где проходили основные мероприятия; карты, пусть даже чисто символической, или указателей, где, что будет проходить из мероприятий. Ну а в остальном каждый из опрошенных оценил происходящее через призму своего восприятия...
Андрей: – В целом, День молодежи прошёл хорошо. Особенно понравилось молодёжное утро: было и на что посмотреть, и что поделать. В парке же было много интересных вещей, но мало мероприятий, в которых мог поучаствовать каждый. Мне кажется, на такие праздники нужно делать больше массовых развлечений по типу весёлых стартов, азартных состязаний на сноровку, смекалку, как на Масленицу. Чтобы отдыхающие, действительно, активно во всём участвовали, а не только стояли в сторонке и наблюдали за показательными выступлениями.
Юлия: – Праздник понравился. Утренняя зарядка была восхитительна. Пожалуй, больше всего из первой части празднования понравилась именно она. После неё даже дома стала заниматься по утрам. Далее посетила рок-фестиваль «Атмосфера»: живая музыка меня завораживает. Слэм у сцены, видимо, был для тех, кто не пришёл на зарядку к площади 200-летия Коврова. Порадовали фотовыставка, выступления танцобъединений, квест, вечерний кинотеатр. Вообще, в программе можно было найти занятие на любой вкус. Главный минус, думаю, мешавший многим наслаждаться гуляньями в полной мере, – амбре, доносящееся с главной аллеи. Как-то не к месту пришёлся ремонт туалетов. Это, наверное, единственный негативный момент.
Александр: – Честно говоря, на празднике был довольно мало, около 2-х часов, пришли под конец рок-концерта. Мне, по большей части, всё понравилось. Но есть и замечания: достаточно много было нетрезвых и неадекватных людей. Наверное, в такие дни более жёстко нужно следить за безопасностью.
Анастасия: – Этот День молодёжи явно обошёл предыдущие. Множество секций – очевидный плюс. Но посмотреть все направления за один день крайне сложно, приходилось выбирать. Сама поучаствовала только в конкурсе караоке. Находилась палатка при входе в парк (кстати, не лучшее для неё место), но атмосфера была бесподобная. Не все, конечно, умеют петь и даже не попадают в такт, но болельщики активно поддерживают. Так что «Открытый микрофон» – это весело и задорно. Даже заняла 2-е место!
Дмитрий: – Меня не было в городе, но не думаю, что получилось что-то экстраординарное. Афишу видел, программа насыщенная. Для Коврова, конечно, что-то в новинку, для других городов – вполне обыденно. Почему-то наша «культура» не дотягивает до уровня. Даже хорошие вещи получаются как бы наполовину. Хотя то же самое в других местах другие люди делают уже давно и это блестяще смотрится. В чём дело? Может быть, в отношении людей к тому, что они делают? Тяжёлый у нас город, и люди тяжёлые на подъём, в том числе и чиновники из комитета по культуре.
Ксения: – Всё получилось как-то очень тепло и с душой, не для галочки, как это зачастую бывает. Очень много улыбок, активных и красивых людей, инициативных, творческих! С кинотеатром отлично вышло: люди, проходящие мимо, останавливались и уже не уходили. Сама слышала: «сейчас вот этот эпизод только досмотрим и пойдём», но они не уходили, впрочем, как и я, долго не могла оторваться. Понравилась и дискотека, было действительно весело: спасибо и ведущим, и танцорам, и «звукачам»! Смотрела фотоотчёт через пару дней и поняла, как много всего я пропустила. Но было так много интересного, что побывать и поучаствовать во всём было просто нереально. Кстати, когда шла домой с праздника, думала о том, что я горжусь нашим городом, о том, насколько он шагнул вперёд, и как же здорово, как хорошо здесь жить! А мне есть с чем сравнить: училась и жила во Владимире.
Мнения собирала
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий