27.03.2020, 14:39

Продлить маршруты

На комитете по ЖКХ рассмотрели обращение жителей по поводу изменения схемы движения общественного транспорта. В адрес председателя Совета поступило письмо от жителей микрорайона «шестерки». Они просят продлить маршруты автобуса №6, троллейбусов №5 и №4 до Красного Текстильщика.

Продлить маршруты
(фото из архива)

В обращении сказано, что детям невозможно доехать без пересадок в кружки и спортивные секции, которые находятся в северной части города. Да и работающему населению и инвалидам пересадки неудобны и финансово затратны. Зам. главы администрации Елена Фомина пояснила, что в Коврове перевозки осуществляют четыре организации. С ними заключены контракты до 2021 года. По их истечении можно рассмотреть вопрос об изменении схемы движения. А еще для введения любых изменений необходимо провести анализ пассажиропотока. Кроме того, какие-либо изменения схем в маршрутах повлекут дополнительные расходы денежных средств, увеличится нагрузка на дороги и протяжённость «пробок» в час пик.
На комитете присутствовал и директор УТТ Вячеслав Веремеев. Он доложил, что предприятие уже проводило эксперимент по удлинению троллейбусных маршрутов № 4 и 5 до микрорайона Красный Текстильщик и это оказалось нерентабельно. В итоге депутаты приняли информацию к сведению, предложили вынести этот вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, а обращение граждан рассмотреть на комиссии по транспортному обслуживанию населения.

Оставить комментарий