25.03.2020, 10:18

Кто повесит баннер?

Депутаты обсудили корректировку бюджета. Внешне он изменился незначительно: доходная часть пополнилась на 30 тыс. за счёт остатков безвозмездных поступлений из области.
Кто повесит баннер?


Внутри произошли более серьёзные передвижки. Так, 440 тыс. руб. направят на разработку проекта планировки с выполнением геодезической съёмки в северной части города. «Снятые» с МКУ «Город» 705 тыс. отправятся в виде субсидии на ремонт фасадов многоквартирных домов к 9 мая. Как пояснил глава города, один из таких домов – ул. Труда, 1.

Часть средств вложат сами жители со счёта дома, 45% выделит городской бюджет, а остальную сумму администрация надеется получить в качестве помощи от завода им. Дегтярёва. Аргументы: когда-то дом этот строился для работников ЗиДа. «Поэтому, если деньги выделят, покрасим. Пока, конечно, завод не хочет помогать – посмотрим, пообщаемся», – сообщил глава.

Также Юрий Морозов сообщил: недостроенный торговый центр рядом с пл. Воинской Славы городские власти предложили предпринимателю закрыть баннером, «чтобы не позориться перед 9 мая и Днём города, когда к нам приедут делегации из городов воинской славы». Но якобы получили «молчаливый отказ».

Сделать это самостоятельно администрация не может – нельзя тратить бюджетные средства на частную собственность. Возможно, такая реакция владельца объясняется тем, что городские власти отказались в очередной раз продлить разрешение на строительство – его срок истёк в марте.
Предприниматель обратился в суд. Администрация надеется, что всё-таки удастся уговорить его закрыть недострой – хотя мы бы так далеко, как 9 мая и тем более День города, не заглядывали. Если коронавирус не отступит, о масштабных торжествах придётся забыть.

Оставить комментарий