25.03.2020, 19:03

Ситуация по коронавирусной инфекции в Коврове на 25 марта

По состоянию на 16.00 24 марта в Коврове не выявлено случаев заболевания короновирусной инфекцией. Под наблюдением медиков находятся 126 человек. В том числе это ковровчане и члены их семей, контактировавших в поезде «Ласточка» с жителем Нижнего Новгорода, у которого впоследствии был выявлен коронавирус.

Вчера в инфекционное отделение КГБ №1 был доставлен ковровчанин, подтвердивший личный контакт с жителем Иванова, также «давшим» положительную пробу на коронавирус.

Ситуация по коронавирусной инфекции в Коврове на 25 марта

Ковровчанин обследован. Его близкие и коллеги помещены на карантин. Сегодня, в 16.30 из лаборатории особо опасных инфекций Владимирской области пришел результат. Он отрицательный.

Карантинные мероприятия с фирмы, в которой трудился ковровчанин, сняты. Родственники останутся под наблюдением врачей до 30 марта.

По сообщению главного врача центральной городской больницы Коврова Антона Зинченко, на данный момент все наши медицинские учреждения обеспечены лекарственными средствами, аппаратами ИВЛ, кислородными аппаратами и т.д. Постоянно пополняется запас средств индивидуальной защиты.

У всех заболевших пневмонией, (напомним, это 15 человек, из них 1 ребёнок), взяты анализы на коронавирус. Все они отрицательные.

Сотрудниками администрации проведён дополнительный рейд по сетевым продуктовым магазинам Коврова: «Посылторг», «Пятёрочка», «Магнит», «Дикси», «Верный», «Ронас», «Ашан».

Наиболее напряжённая ситуация сложилась магазинах сети «Ашан». Нет в продаже соли, сахара, товаров в категории «самый дешёвый». По словам работников магазинов нет поставок из Москвы.
В остальных сетевых магазинах крупы, сахар, соль иная продукция имеется в достаточном количестве. Цены не завышены.

Так же был проведён обход заправок города: Лукойл, Газпром, Татнефть, Башнефть. Роста цен не зафиксировано. Недостатка в ГСМ нет.

Ежедневная дезинфекция салонов проводится 3 раза в сутки, поручни – каждые 2 часа. Обработка проводится дезинфицирующим средством «Дезиталь» (ООО «УТТ»).

Учреждения культуры не могут посещать более 50 человек одновременно. Учреждениям спорта рекомендовано полностью ограничить посещение за исключением занятий в секциях.

Все интересующие вопросы ковровчане могут задать по телефону «горячей линии» 2-18-55.
Администрация г. Коврова

Оставить комментарий