26.03.2020, 10:27

Экс-замглавы Коврова А.Бобров опять под уголовкой

На бывшего заместителя главы Коврова и экс-мэра Тамбова Александра Боброва завели новое уголовное дело. Об этом сообщило УМВД Тамбовской области. Уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Экс-замглавы Коврова А.Бобров опять под уголовкой

По мнению следователей, А. Бобров, будучи мэром, вынес постановление о передаче в аренду и последующей продаже нескольких десятков участков, принадлежащих городу, с нарушением действующего законодательства. По одной из версий, отчуждение земельных участков проводилось без торгов и по заниженной цене. Сообщается, что незаконно реализованные земельные участки могут принадлежать ряду чиновников. Предполагается, что они могли прикрывать незаконную деятельность Боброва на должности главы администрации города.

В администрации Тамбова и по месту жительства А. Боброва прошли обыски. Силовики изъяли документы, связанные с арендой и продажей земли.

Напомним, в ноябре позапрошлого года А. Боброва задержали по подозрению в совершении махинаций с «Лексусом». Суд, завершившийся в январе этого года, переквалифицировал статьи 285 ч.1 и 159 ч. 4 (злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) — на статью 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий). Переквалифицировав обвинение, освободил А. Боброва от ответственности за давностью времени.

Прокуратура обжаловала приговор о прекращении уголовного дела. 31 марта состоится заседание в Тамбовском областном суде в апелляционном порядке.

Оставить комментарий