28.03.2020, 19:00

Первый заболевший - и первая смерть

Как сообщил "КВ" источник в медицинских кругах Коврова, 48-летний мужчина, сутки назад скончавшийся в больнице от пневмонии, все же был заражен коронавирусом. Повторный анализ, сделанный в Москве, подтвердил это с вероятностью 99,9%. Информация из лаборатории была получена устно, официальные документы придут в Ковров в понедельник.

Первый заболевший - и первая смерть


Мужчина, по словам близких, сильно простудился, когда мыл машину, и через несколько дней был госпитализирован в ЦГБ. Там он около недели находился на лечении в палате с другими пациентами. Как и у всех госпитализированных с пневмонией, у него был взят анализ на коронавирус. Первая проба дала сомнительный результат, вторая - подтвердила заражение, увы, посмертно. Как сообщил на пресс-конференции главврач ЦГБ Антон Зинченко, этот пациент за границу в последнее время не выезжал и с возможными носителями вируса не контактировал. Где он заразился, еще предстоит выяснить.

Так что вирус ближе, чем кажется. Поэтому лучше нам всем в ближайшую неделю посидеть дома в режиме самоизоляции - принимаемые против коронавируса меры, как выяснилось, отнюдь не перестраховка.

Оставить комментарий