31.03.2020, 10:52

В Коврове мужчина жестоко расправился с пенсионеркой

37-летний ковровчанин обвиняется в разбое и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. По информации регионального следственного комитета, обвиняемый и его знакомая сговорились попасть в квартиру пенсионерки и обворовать её. О том, что старушка проживает одна, обвиняемому рассказал приятель, её сосед.

17 ноября прошлого года пьяная парочка постучала в дверь женщины и попросила попить воды. Пенсионерка впустила их в квартиру. Обвиняемый остался с хозяйкой дома на кухне, отвлекая разговорами, а его подруга в это время разыскивала в комнате ценное имущество. Бабушка почувствовала неладное, увидела, что делает гостья, и стала громко кричать и звать на помощь. Тогда мужчина напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем избил деревянной скалкой. 71-летняя потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. Дегтярёва, скончалась на месте преступления. А обвиняемый и его знакомая тем временем похитили из квартиры продукты и мобильный телефон на общую сумму в 2,5 тысячи рублей. Мужчину задержали через несколько дней. Его заключили под стражу. Сейчас дело направили в суд.
В отдельное производство выделены материалы уголовного дела в отношении соучастницы разбойного нападения – ранее судимой 31-летней местной жительницы, лишенной родительских прав в отношении двоих малолетних детей. Она скрывается от следствия и находится в федеральном розыске

Оставить комментарий