01.04.2020, 13:36

Предприятия Ковровского района продолжают работать

Практически все сельскохозяйственные предприятия в районе сейчас в рабочем режиме, поскольку заняты производством продуктов питания. Им даже разрешено начать весенние полевые работы, когда позволят погодные условия.

Предприятия Ковровского района продолжают работать

Что примечательно, не остановились и некоторые промышленные предприятия. Например, Ковровский завод силикатного кирпича. Его руководство пояснило администрации Ковровского района, что предприятие имеет непрерывный цикл, известковые печи остановить невозможно.

 Завод "Доломит молотый" продолжает отгружать доломит, поскольку сюда за сырьем обратились предприятия стекольной промышленности, выпускающие продукцию медицинского назначения и тару для продуктов питания. Завод производства извести имеет шахтные печи, плюс к тому делает поставки жизнеобеспечивающим предприятиям: Мосводоканалу и мусоросжигающим заводам столицы. ООО "Арго" производит полиэтиленовые пакеты для упаковки продуктов питания.

Пока список работающих предприятий неполон. Так, ГУП "Владимирское карьероуправление" на связь с администрацией района по рабочим телефонам не выходит. Однако понятно, что в случае проверки каждое должно будет доказать целесообразность работы во время эпидемии.

Оставить комментарий